Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кеснель: судите об Ожье по его победам, а не по ошибкам
14 июнь 2011, 23:00


Кеснель: судите об Ожье по его победам, а не по ошибкам

 

По словам Оливье Кеснеля (Olivier Quesnel) ошибка, допущенная Себастьяном Ожье (Sebastien Ogier) в финальный соревновательный день Ралли Аргентины и стоившая ему победы на последнем южноамериканском этапе сезона, не должна затмевать собой впечатляющий старт молодого француза в сезоне-2011.

Знаменитый гонщик команды Citroen Total World Rally Team стартует на этой неделе на Ралли Греции, занимая после двух побед в Португалии и Иордании третью строчку генеральной классификации чемпионата.

Ошибка, о которой идет речь, привела к тому, что на последнем спецучастке аргентинского ралли он перевернулся, серьезно повредил свой DS3 WRC, и не смог удержать лидерство в гонке. Причем такой казус случается с бывшим чемпионом J-WRC не в первый раз в этом сезоне.

Однако Кеснель, занимающий должность директора Citroen Racing, настаивает на том, что победы Ожье (штурман: Жюльен Инграссиа (Julien Ingrassia) значат для команды много больше, чем его ошибки.

«Финал Ралли Аргентины получился для Ожье трудным, но это не должно затмевать всего, что было достигнуто ранее, - заявил Кеснель. – В ходе проведения ралли он заставлял своих соперников ошибаться и занял лидирующую позицию, не будучи при этом знакомым со спецучастками второго соревновательного дня. Несмотря на этот досадный инцидент, он набрал очки за третье место. Его победы в Португалии и Иордании, где он лидировал со старта и до самого финиша, доказывают, что он вполне заслуживает нашей поддержки».

Старт Ралли Греции отметит собой завершение первой половины сезона 2011 года, впервые с использованием ралликаров WRC нового поколения. Кеснель признал в этой связи, что победы на пяти квалификационных этапах из шести пока что полностью соответствуют планам Citroen.

«В целом, пока что все идет хорошо, - продолжил Кеснель. – С начала года мы выступили на шести ралли, и на пяти из них победу праздновал Citroen. Работа, проделанная всей командой, начиная с первых чертежей Citroen DS3 WRC и заканчивая сегодняшним днем, оказалась плодотворной. Лёб лидирует в зачете пилотов, а Citroen в зачете производителей. Сложно с учетом всего вышесказанного требовать большего».

Citroen побеждал в Греции в 2005-м и 2008-м годах вместе Себастьяном Лёбом (Sebastien Loeb) и его штурманом Даниэлем Эленой (Daniel Elena). В 2009 году Ожье занял второе место на греческом ралли, а Лёб тогда, к сожалению, разбился и не  смог финишировать в гонке.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:wrc_neutral
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*