Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Иордании
16 март 2010, 09:08

Ралли ИорданииРалли Иордании


Раунд: 4
Категории: WRC, S-WRC
База: побережье Мертвого моря
Покрытие: естественное
Предыдущий победитель: Себастьян Леб (2010)
Официальный сайт ралли Иордании: www.jordanrally.com

 

История ралли Иордании:

Иордания в этом году отметит свое третье участие в WRC, ведь гонка будет полностью проходить на гравии, на курорте Мертвого моря. Ралли, проходящее под длительным патронажем Его Королевского Высочества принца Фейсала Аль-Хусейна, представляет собой серьезное испытание для пилотов, соревнующейся на каменистой почве в условиях палящего солнца при температуре 40 градусов.

Особенностью этого этапа ралли является то, что все стадии проходят на 400 метров ниже уровня моря. Ралли Иордании поистине уникальное событие в календаре WRC и является единственным этапом серии, проходящем на Среднем Востоке, и одним из нескольких, завершающихся не в воскресенье: по исламским традициям уик-энд должен быть завершен в субботу.

Сервис-парк с потрясающим видом на Мертвое море располагается всего в нескольких минутках ходьбы от шикарной штаб-квартиры организатора мероприятия. Столица Иордании Амман находится на расстоянии 50-километров от гоночного пути с этапами, включающими раунд чемпионата Ближнего Востока, наиболее компактный этап из всех, запланированных в 2011 году.

Тем не менее, ралли Иордании намного больше, чем просто очередной этап WRC. Посетители ралли, пользуясь случаем, могут насладиться посещением главных национальных достопримечательностей, таких как место крещения Иисуса (Baptism Site), река Иордан (Jordan River) и гора Нево (Mount Nebo), в то время как торжественный старт планируется провести вновь в центре древнего города Джераш (Jerash), считающегося одним из крупнейших и лучше других сохранившимся образцом римской архитектуре в мире.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*