Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с Себастьяном Лебом после ралли Новой Зеландии
24 июнь 2012, 14:27

Интервью с Себастьяном Лебом после ралли Новой Зеландии

Себастьян Леб укрепил свои позиции лидера в Чемпионате мира по ралли, благодаря своей третьей победе на Новозеландском ралли в результате прекрасной работы за рулем своего Citroen DS3 WRC.


Себастьян, поздравляем с третьей победой подряд на этом сезоне. Это было похоже на безупречную работу. Как прошла гонка, на ваш взгляд?


- Было приятно победить здесь. На некоторых трассах прошло напряженное сражение с моим товарищем по команде Микко (Mikko Hirvonen). Борьба была упорная, она длилась два долгих дня на этих красивых трассах. Я наслаждался этой гонкой. Ралли был потрясающим».

 

Сражение с вашим товарищем по команде Микко Хирвоненом в пятницу и субботу… Приближались ли вы к пределу?

 

- Да, мы все время делали все возможное, и действительно боролись изо всех сил. Условия были сложными, возник даже вопрос, не перестарались ли мы – на этом этапе это проблема уже возникала. Каждый день был сложный, часто шел дождь, иногда выглядывало солнце, а затем следовал внезапный «душ». Сложнее всего было использовать жесткие шины. Вчера днем было особенно трудно».

 

- Насколько жесткими были условия сегодня утром?

 

- Дорожные условия были сложными – в первую половину дня лил дождь, но здесь, в Новой Зеландии, сцепление с трассой хорошее. Если тут трасса грязная, условия не такие, как в других местах, где в таком случае вообще невозможно ехать. Но настроение было хорошее, и мы наслаждались борьбой».

 

- На этих трассах действительно приятно бороться?

 

- Это - очень красивый этап. Тут хорошие плавные трассы с некоторыми изгибами, и вы бросаете автомобиль от одной стороны на другую. Быть здесь - это невероятно. Вы постоянно должны полностью выкладываться. Это фантастика».

 

- Здесь крайне важен был выбор шин. Кажется, вы этот вопрос успешно решили. Помог опыт?

 

- Непросто выбрать правильные шины. У нас было только 10 мягких шин, так что было трудно. Ну, а учитывая дождь, который лил временами, нам просто пришлось ехать с тем, что было».

 

- Теперь ваши позиции лидера еще больше укрепились. Что вы на это скажете?

 

- Я на верном пути. У меня и до этого был неплохой отрыв, но я, несомненно, чувствую себя прекрасно. Вы никогда не можете знать, что будет дальше, но пока все выглядит отлично».

 

Благодаря этой победе и одному очку на Power Stage, Себастьян Леб смог довести свой общий счет до 145 очков, что на 38 больше чем у  его ближайшего преследователя Микко Хирвонена, у которого 107 зачетных баллов.  Петтер Сольберг, лучший из гонщик Форд, имеет в своем активе лишь 90 очков. Эта гонка дала норвежцу возможность обойти Мэдса Остберга в борьбе за 3-е место чемпионата, но еще больше отдалила от заветного титула.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. flanker | 25 июнь 2012, 23:32

    Очередной мастер-класс от Суперсэба и от Ситроен, за этой на первый взгляд скучной предсказуемостью стоит огромная работа целой команды, молодцы ребята!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*