Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб не в восторге от гонок на выносливость
13 март 2011, 10:05

Семикратный чемпион мира Себастьян Леб (Sebastien Loeb) не одобрил идею возвращения гонок на выносливость в Чемпионат мира по ралли. По неподтвержденным данным, гонки на выносливость могут вернуться в WRC в следующем сезоне.

Обговаривается возможность включения в чемпионат четырехдневного ралли из Аргентины в Уругвай, общая протяженность которого превысит 800 километров. Инициатором идеи выступил президент FIA Жан Тодт (Jean Todt).

Однако, Леб не разделяет оптимизм своего соотечественника. Все 63 победы на этапах WRC пилот Citroen одержал в спринтовых гонках. В 2002 году он участвовал в Сафари за рулем Xsara WRC и финишировал лишь пятым.

"Мне нравится текущее положение вещей", сказал Леб. "Возможно, гонки на выносливость будут более интересны для СМИ, но они значительно увеличат расходы команд. Если это действительно интересно, почему бы и нет? Но я пожалуй устрою себе лишний выходной! В свое время я принимал участие в Сафари и получил кучу положительных эмоций, но в будущем я не планирую ничего подобного. "



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Григорий | 16 март 2011, 13:12
    Поддержу француза. Ралли штука опасная - мало отбойтиков, много камней, деревьев, обрывов и прочих "радостей".Это не ралли-рейд, здесь СУ, технически, куда сложнее. Поддерживать высокую концентрацию на протяжении четырех дней будет невозможно как пилотам, так и их штурманам.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*