Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Колесницы огня - часть 1
14 апрель 2010, 08:45

Себастьян Леб и Дани Сордо за рулем римской колесницы

Более полвека назад – в конце 1959 года, если быть точным, - величайшая гонка в истории человечества появилась на экранах по всему миру. Это была захватывающая повесть о гонщиках, которые не знали, что такое компромисс, стратегиях, которые были до невероятности хитрыми, и нескончаемый экшн, которое с тех пор  очаровывает зрителей.

Это была гладиаторская храбрость в невиданном до этого масштабе. Но самое интересное, что это событие не превышало по силе 10 лошадиных сил.

Эта эпическая битва титанов – не что иное, как гонка колесниц в культовом фильме «Бен-Гур». Спустя многие годы легендарная гонка повторяется в том же месте. Только на этот раз вместо наездников (в фильме их роли исполняли Чарлтон Хестон и Джек Хоукинс) выступили лидеры Чемпионата мира по ралли Себастьян Леб и Микко Хирвонен.

Местом проведения гонки стал древнеримский городок Джараш, к северу от столицы Амман. Идеально сохранившийся ипподром, который римляне называли лошадиным треком, - главная часть древнего города, расположенного среди изумительного библейского пейзажа. Здесь и по сей день проходят гонки на колесницах, а зрители сидят на тех же побитых временем ступеньках, на которых когда-то сидели их предки.

Улицы выглядят практически так же, как во времена, когда по ним ездили римские императоры, и зрители восхищались великолепной гонкой бок о бок. Обычно гонка состояла из 12 этапов по 210 метров каждый, таким образом, общее расстояние гонки – около 2,5 км. Для сравнения: команды на современных гонках должны преодолеть около 350 км.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*