Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лукьянюк получает пятый трофей имени Колина МакРея и продолжает сезон в ERC
28 сентябрь 2015, 09:50

Лукьянюк получает пятый трофей имени Колина МакРея и продолжает сезон в ERC

 фото Лины Арнаутовой

Вчера в Ларнаке завершился восьмой этап чемпионата Европы – Ралли Кипр.  Победу одержал поляк Каетан Каетанович, который на четыре с половиной минуты опередил Бруна Магальяэша, а Роберта Консани на пять с половиной минут (результаты абсолютного зачета ралли Кипра 2015 здесь).

Российский экипаж смог финишировать на пятой позиции и набрать необходимые очки  в столь тяжелой гонке  - Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов ни один спецучасток не прошли без технических проблем. И если до старта ралли Лукьянюк планировал бороться на гонке с Каетановичем, то по прихоти случая всю гонку он боролся с техническими поломками Ford Fiesta R5.

Алексей Лукьянюк: «В субботу на первом же спецучастке у нас вышел из строя электроусилитель руля, который механики не смогли починить в течение дня, в воскресенье все началось со сломавшегося заднего стабилизатора, днем его заменили, но затем он снова сломался и размолотил покрышку, потом еще и мотор стал терять мощность. 
Под конец мы просто старались сохранить позицию и финишировать. Опыт скоростным, конечно, не назовешь, мы больше боролись с проблемами. Но, может, это и хорошо, что мы собрали все неприятности на одной гонке, и они не вылезут на следующих соревнованиях. Очень на это надеемся, тем более, что мы рады анонсировать -  наш экипаж закончит сезон в чемпионате Европы и при поддержке RPM мы стартуем на ралли Греции и ралли Швейцарии».

Показав лучшее время на первом спецучастке субботы, все оставшиеся Лукьянюк вынужден был ехать без электроусилителя руля, стирая руки и прикладывая огромные усилия на горных закрученных дорогах. После устранения проблемы на вечернем сервисе, на старт воскресных спецучастков Лукьянюк выходит на полностью исправной машине,  но поломка заднего стабилизатора  не позволяет петербуржцу отвоевывать позиции и приближаться к лидеру. За две секции воскресенья оба Алексея смогли отыграть пять позиций и сохранить пятую позицию абсолютного зачета вплоть до финиша. За огромную волю к победе Лукьянюк был удостоен в пятый (!) раз трофея имени Колина МакРея – выдающегося гонщика, чьим именем назван приз, который вручается самым ярким пилотам, стремящимся к победе и показывающим высокую скорость и отчаянную борьбу.

Только за этот год Лукьянюк получил три подобных награды. На ралли Австрии победа досталась за подъем с 22 на 3 место абсолюта; на ралли Эстонии – за невероятную победу и первое место в абсолюте на автомобиле Mitsubishi Lancer Evolution X, в то время как соперники выступали на более мощной технике выше классом; на Ралли Кипр – за то, что не сдался и продолжал борьбу, несмотря на все технические проблемы.

По итогам ралли партнерами экипажа было принято решение о продолжении программы – экипаж примет участие в двух финальных гонках сезона в Греции и Швейцарии.

Расписание трансляций канала Eurosport ралли Кипр
30/09 00:30 Ралли: Закулисами ERC. (30m) EUROSPORT RUSSIA
30/09 00:30 Ралли: Закулисами ERC. (30m) EUROSPORT INTERNATIONAL
30/09 04:00 Ралли: Закулисами ERC. (30m) EUROSPORT INTERNATIONAL
30/09 04:00 Ралли: Закулисами ERC. (30m) EUROSPORT RUSSIA
30/09 09:30 Ралли: Закулисами ERC. (30m) EUROSPORT INTERNATIONAL
30/09 09:30 Ралли: Закулисами ERC. (30m) EUROSPORT RUSSIA
12/10 00:00 Ралли: ERC Греция
Обзор (30m)
EUROSPORT RUSSIA
12/10 00:00 Ралли: ERC Греция
Обзор (30m)
EUROSPORT INTERNATIONAL

 

Пресс-служба Алексей Лукьянюка




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*