Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Футбольная звезда Алан Шерер посетил Ралли Великобритании
23 октябрь 2009, 21:40

 

Алан Шерер (Alan Shearer)(слево) И Яри-Матти Латвала внутри Ford Focus WRC

 

Бывший капитан футбольной команды Алан Шерер (Alan Shearer) сменил бутсы на гоночные ботинки и сел в штурманское кресло рядом с одной из звезд Чемпионата мира по ралли.

Британец, известный как один из лучших английских нападающих всех времен, воспользовался шансом составить компанию участнику заводской команды Ford Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) во время тестов накануне Британского ралли.

В сырой и пасмурный день, типичный для английского этапа серии, Латвала продемонстрировал своему напарнику, как следует вести себя на скользких скоростных трассах, которые предстоят гонщикам в самое ближайшее время – для уроженца Ньюкасла Шерера это был первый опыт участия в ралли.

Несмотря на то, что, по словам Латвала, он выложился «только на 90%», автомобиль преодолел гравиевый участок протяженностью в 4.95 км всего за 3 минуты 17 секунд, принеся паре третий лучший результат по итогам заезда.

«Это был потрясающий опыт. В некоторые моменты мне казалось, что Яри придется сбавить скорость, но вместо этого он разгонялся еще больше!», рассказал 39-летний Шерер по возвращении в сервис-парк. «Я понятия не имел, что он поедет настолько быстро, зато теперь меня не удивляет то, что их называют «летающими финнами»!»

Шерер провел большую часть своей жизни, выступая перед толпами фанатов, так что ему известно, каким захватывающим может быть спорт. Тем не менее, после гонки на полноприводном Ford Focus с турбодвигателем мощностью в 300 л.с., он открыл для себя еще один источник азарта.

«Сложно проводить параллели между футболом и ралли, но езда в такой машине, как у Яри – это чистый адреналин», пояснил Шерер. «Это был прекрасный опыт, и я в самом деле не могу дождаться, когда представится возможность снова испытать это чувство и, может быть, даже самому побыть за штурвалом!», добавил он.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*