Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Германии
30 март 2011, 10:22

Ралли ГерманииРалли Германии
Раунд: 9
Категории: WRC, SWRC, WRC Academy
База: Trier
Покрытие: асфальт
Предыдущий победитель: Sebastien Loeb (2010)
Официальный сайт: www.rallye-deutschland.de
Ралли Германии имеет честь быть первым этапом чемпионата мира 2011 года, который пройдет полностью на асфальте. Сообщается, что все три дня гонки будут проходить на различных разновидностях этой дорожной поверхности.
События будут разворачиваться рядом с городом Трир в винодельческом регионе Германии Мозель. Это местность имеет богатое историческое наследие. В прошлом году этот этап стал самым протяженным в графике WRC. Прошлогодним победителем здесь стал Себастьян Леб.
Семикратный чемпион мира заявил, что секрет его успеха кроется в чрезвычайно высоком уровне концентрации. Это особенно касается трассы близ тренировочной базы военных Baumholder, где гигантские валуны, известный как hinkelsteins, очень часто преграждают гонщикам путь.
"Это сложнейшая гонка", говорит он. "Есть несколько очень быстрых СУ. Некоторые места очень трудные. Трассы асфальтовые то узкие, то широкие, а поверхности очень разнообразны. Этапы  в виноградниках Мозель требуют 100-процентной концентрации, но удовлетворение после завершения гонки просто огромно, поскольку дороги  там чрезвычайно узкие.
"В то же время трассы в Baumholder не похожи ни на одни известные нам асфальтовые дороги. Там чистые, широкие и быстрые отрезки дороги с грубым гравийным покрытием. Добавьте к этому грязь и пыль. Гонщику очень тяжело найти правильный баланс между скоростью и безопасностью. Если вы хотите выиграть в Германии, придется побеждать на этих спецучастках. "
Одним из основных нововведений ралли Германии в последние сезоны стало включение в его состав ССУ Circus Maximus, который проходит через центр города Трир - старейшего города Германии. Именно там экс-чемпион Grand Prix Кими Райкконена впервые победил на СУ WRC в прошлом году.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*