Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ФИА утвердила календарь новой серии R-GT
30 сентябрь 2014, 09:12

ФИА утвердила календарь новой серии R-GT

Международная Автомобильная Федерация утвердила календарь новой серии R-GT, которая пройдет в довольно интересном формате. Участники чемпионата R-GT выступят, как на этапах чемпионата мира по ралли, так и в гонках европейского первенства.

В 2015 году гонщики смогут проехаться по трассам ралли Монте-Карло (WRC), ралли Ипра (ERC), ралли Германии (WRC), ралли Валаис (ERC) и Тур де Корс (ERC).

Мы тесно работали с нашим техническим отделом, чтобы понять – как наилучшим образом включить данный класс в нашу раллийную пирамиду, – заявил директор ФИА по ралли Ярмо Махонен. – То, что в итоге мы смогли достичь данного решения это потрясающая новость для всех раллийных фанатов, которые хотят видеть эти  автомобили на раллийных спецучастках. Создание кубка R-GT было естественным шагом, и в будущем мы надеемся увидеть еще больше автомобилей в этой категории. По реакции зрителей мы поняли, что они до сих пор очень любят звук и вид этих потрясающих автомобилей».
 

Для справки: первым автомобилем, полностью подготовленным по новым правилам категории R-GT, стал Porsche 911 (996) GT3 RS, который под управлением бельгийца Марка Дуэза проехался по трассам ралли-Монте-Карло. Затем Яни Юлипахкала выступили на родном ралли Финляндии за рулем Porsche 997 GT3, а Ричард Тутхилл взял старт на немецком этапе WRC, вооружившись собственно подготовленным Porsche  997 GT3 Cup. На стартующем на этой неделе ралли Франции зрители смогут лицезреть еще два Porsche 997 GT3, на которых выступят Франсуа Делекур и Роман Дюма.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*