Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Валерий Горбань провел насыщенные тесты перед ралли Финляндии
28 июль 2014, 18:04

Валерий Горбань провел насыщенные тесты перед ралли Финляндии

Neste Oil Rally Finland, которое много лет носит титул быстрейшего ралли в мире, стартует в четверг, 31 июля. Четыре дня Валерий Горбань и Владимир Корся будут сражаться на самых скоростных трассах WRC, преодолевать самые головокружительные трамплины и соревноваться в бескомпромиссной конкурентной среде. Лето у команды Eurolamp WRT выдалось очень активным: Ралли Финляндии пройдет сразу после Ралли Польши, так что в графике у украинской команды оказались две быстрые гонки подряд.

Впрочем, такое положение вещей Eurolamp WRT вполне устраивает. Чемпионский экипаж не только сохранил «скоростную» форму, но и укрепил ее: практически все время между двумя этапами наши посвятили активной тестовой программе – часть тренировок прошла в Карпатах, а прошлую неделю Горбань и Корся провели в Эстонии.

Эстонские дороги настолько разнообразны и имеют такую насыщенную конфигурацию, что позволяют эффективно подготовиться практически к любой гонке Чемпионата мира. В программе, кроме экипажа, были задействованы также тренер Андрус Лаур и инженер компании Prodrive, Ален Руссел. В общей сложности экипаж проехал около 500 километров и смог нащупать оптимальные настройки для предстоящей гонки.

«Дороги выбрали совершенно отличные от тех, которые были задействованы в тестах перед Польшей, — рассказал Владимир Корся. – В этот раз в первой части наших тестов была очень быстрая, широкая, жесткая дорога, очень похожая на Финляндию — с таким же лесом и большими деревьями. А после мы сменили трассу на менее быструю, но более «прыгучую» – все это позволяет привыкнуть к автомобилю и провести его настройки в разных условиях.

Для подготовки к Ралли Финляндии мы используем довольно длинные дороги, около 5–6 км, поскольку они очень быстрые. Для сравнения скажу, что обычно мы проводим тесты на отрезках около 2–3 км, если они более «покрученные», — добавил Корся.

По мнению инженера Proodrive Аллена Руссела у Mini в Финляндии есть большие шансы проявить себя: «Мы знаем, что наша машина обладает хорошей стабильностью на высоких скоростях, и у нее надежный мощный мотор, - считает инженер команды, Аллен Руссел. - Так что финское ралли хорошо подходит для MINI. Особого внимания потребует поиск оптимальной мягкости подвески, она должна быть сбалансированной, чтобы сохранить необходимую точность в управлении и в реакциях автомобиля: на финских скоростях управление должно быть ювелирным».
Организаторы Ралли Финляндии сделали все, чтобы их гонка оправдала свой слоган - «Больше, чем ралли». Фанатов ожидают традиционные прыжковые допы, укороченный вариант знаменитого спецучастка Оунинпохья, короткие допы, длинные боевые отрезки, лесные дороги. Ралли Финляндии потребует от экипажей максимальной отдачи с первого же боевого километра: каждый из соперников будет использовать малейшую возможность, чтобы оторваться от преследователей. Для украинского экипажа, который в Польше показал отличный 4-й результат, финская гонка важна и с точки зрения приобретения опыта, и для турнирных задач.
В промежуточной классификации WRC 2 перед стартом Ралли Финляндии лидирует Лоренцо Бертелли, но сам он выступит в Финляндии вне зачета. В списке главных претендентов на тройку лидеров Ралли Финляндии в классе WRC 2 значатся эстонец Отт Тянак и финн Яри Кетомаа.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*