Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Фольксваген продлил свою раллийную программу до 2019 года
10 июнь 2014, 18:07

Фольксваген продлил свою раллийную программу до 2019 года

Совет директоров компании Volkswagen утвердил решение приступить к реализации долгосрочной программы участия в чемпионате мира по ралли и дал свет на продление выступления немецкой команды в WRC до 2019 года включительно.  

В 2013 году  команда Volkswagen Motorsport впервые вывела на старт этапа WRC свой новый Volkswagen Polo R WRC и сходу выиграла все три титула: в личном, штурманском и командном зачетах. По итогам первой половины сезона 2014 года гонщики немецкой команды в лице Себастьяна Ожье и Яри-Матти Латвалы выиграли все 6 гонок и на данный момент удерживают первые две строчки в личном зачете чемпионата. Более того, Андреас Миккельсен, третий пилот Фольксвагена, имеет все шансы забраться и 3-ю строчку личного зачета. Такие достижения дают возможность с уверенностью смотреть в будущее, поэтому решение руководства компании не выглядит удивительным, даже несмотря на нестабильность автомобильного рынка.

«Чемпионат мира по ралли является идеальной площадкой для демонстрации эффективности, динамичности и  надежности автомобилей Фольксваген по всему миру, –объяснил член совета директоров и руководитель исследовательского департамента Volkswagen  Хайнц-Якоб Нойссер, отвечающий за автоспортивную программу немецкого концерна.

– Эта гоночная серия наиболее тесно ориентирована на технологии, используемые в новейших серийных автомобилях, чем какой-либо другой мировой чемпионат. Она более приближена к типичным дорожным условиям, которые наши клиенты каждый день испытывают на себе. Более того, миллионы людей страстно увлечены этим зрелищным видом спорта. Наше решение утвердить долгосрочную программу участия в WRC было обусловлено тесным взаимодействием между производственным и автоспортивным исследовательскими отделами компании Фольксваген, возможностью спортивного соперничества с нашими прямыми конкурентами и огромным потенциалом этого чемпионата для маркетинга.

Глава Volkswagen Motorsport также приветствовал решение руководства концерна продлить раллийную программу с 2015 до 2019 года.

«Мы очень рады, что совет директоров подтвердил участие нашей команды до 2019 года, – сказал глава Volkswagen Motorsport Йост Капито. – Фольксваген никогда прежде не реализовывал такие долгосрочные программы в автоспорте, поэтому эта вера в нас является большим стимулом для всей команды не расслабляться и не почивать на лаврах, а продолжать делать свое дело с той же страстью и решимостью, а также с обязательствами гарантировать продолжение успешного выступления в WRC.

– Предпосылкой для успешности  самого чемпионата является его адаптация для телевизионных трансляций, чтобы сделать ралли еще более привлекательным для широкой публики. Мы призываем промоутеров поработать вместе с производителями, чтобы значительно увеличить медиа охват серии», – заключил Капито.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Алексей | 10 июнь 2014, 22:21
    Хороший признак! Вот бы Тойота с Хёндай подтянулись до уровня немцев. Чувствую, что M-Sport доживает свои последние года...
  2. Дмитрий Лунин | 10 июнь 2014, 22:25
    Цитата: Алексей
    Хороший признак! Вот бы Тойота с Хёндай подтянулись до уровня немцев. Чувствую, что M-Sport доживает свои последние года...

    И Ситроен сейчас пристрелится к WTCC и совсем забьет на WRC))
  3. СаБор | 11 июнь 2014, 00:19
    а Пыж уйдет в Дакар...
  4. Соколов Елисей | 12 июнь 2014, 15:26
    А вдруг решит вернутся не Тойота, а Субару, которая давно под тойотовским крылом?

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*