Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Танак поедет быстро, но осторожно
3 апрель 2014, 15:46

Танак поедет быстро, но осторожно

Эстонский гонщик Отт Танак начнет ралли Португалии со смешанными чувствами. С одной стороны он поразил всех тем, как быстро смог восстановить свою форму после долгого перерыва, когда занял 5-ое место на ралли Швеции за рулем Ford Fiesta RS WRC.  С другой стороны, он крайне неудачно выступил в Мексике, попав в аварию на своем Ford Fiesta R5.

На прошлой неделе Отт снова вернулся за руль Ford Fiesta RS WRC и почти выиграл мини гонку Fafe Rally Sprint, уступив Себастьяну Ожье всего пол секунды. Этот успех немного воодушевил эстонца. Возможно в Португалии ему удастся реабилитироваться за мексиканскую неудачу и финишировать на высокой позиции.

С этой гонкой у Танака связаны особые воспоминания. Именно в Португалии в 2009 году он дебютировал на трассах чемпионата мира по ралли. Впрочем, хоть он и выступал здесь 3 раза, но особого успеха никогда не добивался.  

«Я намереваюсь ехать еще быстрее и улучшить свой результат, который я показал в Швеции, – сказал Танак, который в Португалии поведет в бой Ford Fiesta RS WRC. – Но главная моя цель в том, чтобы проехать с минимальным риском и финишировать в ралли.

– Гонка в Фафе прошла для меня хорошо . Там были приятные трассы, которые стали хорошим тестом для меня. Все было просто отлично.

– Единственной проблемой в Португалии для меня будет то, что я не выступал здесь в прошлом году. Из-за этого я был вынужден осторожничать во время разведки в этих дождливых условиях, поэтому мне сложно понять насколько хорошо мы прописали стенограмму.

На вопрос дать прогноз относительно своего результата в этой гонке эстонец ответил следующее: «Я не хочу ставить таких целей, как подиум. Для этого придется слишком часто ехать на пределе возможностей. Мы постараемся держаться недалеко от подиума, и, возможно, нам удастся на него забраться»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*