Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В WRC 2 назревает жаркая битва
6 март 2014, 08:46

В WRC 2 назревает жаркая битва

Украинский гонщик Юрий Протасов лидирует в чемпионате WRC 2, но в Мексике в бой вступит один из фаворитов серии Отт Танак. В Швеции эстонец вернулся в чемпионат мира после годичного отсутствия, но там он выступал за рулем автомобиля WRC. Теперь же он намерен всерьез ввязаться в борьбу за чемпионский титул в WRC 2.

 

В Мексике эстонец сядет за руль Ford Fiesta R5, подготовленный конюшней Autotek и обутой в покрышки DMACK.

 

Танак: «До этого я никогда не выступал на автомобиле R5, поэтому мне потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к нему. Но я планирую как можно быстрее нащупать нужную скорость и ввязаться в борьбу за высшие места. Мы провели хорошую гонку в Швеции, где я был удивлен тем, как быстро я смог вернуть свою скорость после столь долгого перерыва в ралли».

 

Но вернемся к лидерам чемпионата. Юрий Протасов в блестящем стиле одержал победу в Монте-Карло и занял 5-ое место на ралли Швеции. Сейчас его отрыв от ближайшего преследователя – Лоренцо Бертелли – составляет 9 очков.  Это неплохое преимущество, но украинцу предстоит серьезно поработать, чтобы не растерять его. Тем более что Лоренцо в Мексике перейдет с Fiesta R5 на более мощный Ford Fiesta RRC.

Прошлогодний чемпион P-WRC Николас Фукс в этом году пересел с Mitsubishi Lancer Evo X на  Ford Fiesta RRC. Последние два года перуанец демонстрировал очень хорошие результаты в Мексике, поэтому вполне может снова оказаться в числе лидеров гонки.

 

Не стоит сбрасывать со счетов и Квентина Гилберта. В Монте-Карло француз одержал победу в зачете WRC-3, а в Мексике он начнет свою кампанию в WRC-2. Правда, француз еще до начала гонки столкнулся с небольшими трудностями. В понедельник Квентину пришлось проводить предгоночные тесты своего Ford Fiesta R5  с новым штурманом, которым стал Николас Клинже, в то время как его постоянный протеже Ренауд Ямоул был вынужден отправиться к своей жене, которая на днях родила ребенка.

 

Гилберт: «Даже если он (Ямоул) за 10 000 км от нас, то мысленно он все равно с нами, так как проделал большую работу, чтобы мы могли выступить здесь. Я знаю, что он будет со мной на всех наших гонках. Тем не менее, я очень рад, что Николас будет со мной на ралли Мексики. Мы познакомились с ним 2 года назад, когда проводили совместные тесты».

 

В подзачете P-WRC стоит обратить внимание на итальянцев Макса Рендину и Джанлуку Линари которые уйдут в бой на Mitsubishi Lancer Evo X, подготовленные известной итальянской конюшней Ralliart. Сейчас итальянцы лидируют в своем зачете, но опытнейший местный гонщик Рикардо Тривино явно постарается навязать им серьезную борьбу. Да и других мексиканцев не стоит сбрасывать со счетов. Знание характера здешних трасс это серьезный козырь в руках местных гонщиков.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*