Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Команда Hyundai протестировала новую версию своего i20 WRC
5 сентябрь 2013, 13:46

Команда Hyundai протестировала новую версию своего i20 WRC

Команда Hyundai Motorsport сделала еще один шаг на пути к возвращению в чемпионат мира по ралли. После 4-х дневных асфальтовых тестов Бриана Буффье во Франции, южнокорейская команда провела модернизацию своего Hyundai i20 WRC  и позволила Юхо Ханнинену первым опробовать этот автомобиль в его родной Финляндии.

На данный момент Юхо является единственным гонщиком, которому удалось протестировать новую версию южнокорейского раллийного автомобиля. Вот что он рассказал  по этому поводу журналистам сайта MAXRALLY.

«Я был приятно удивлен управляемостью i20 WRC, – сказал действующий чемпион Европы Юхо Ханнинен. –Когда вы впервые проезжаете по финской трассе, то никогда не знаете чего ожидать от неё: иногда это может быть очень грубая дорога, которая крайне требовательна к подвеске. В данном случае все было очень хорошо с самого первого дня и нам приходилось вносить лишь незначительные корректировки в автомобиль. Машина прекрасно реагировала на каждое изменение, которое мы вносили на протяжении всех 5-ти дней, которые мы провели в Финляндии. Во время тестов я чувствовал, что могу полностью доверять автомобилю, и что он с каждым днем становится все лучше и лучше.

Руководитель Hyundai Motorsport, Мишель Нандан, также остался доволен проведенными тестами.

 «В Финляндии мы использовали модернизированную версию машины, которая отличалась от той, которую мы тестировали во Франции. Мы внесли несколько изменений в конструкцию автомобиля, а во время тестов  (прим. Финских) поработали над аэродинамикой машины, – сказал глава Hyundai Motorsport Мишель Нандан.

В Финляндии у i20 WRC был уже новый аэродинамический пакет, поэтому мы сконцентрировались на нахождении правильного баланса. Мы хотели проверить, что все элементы автомобиля хорошо выполняли свою функцию, как на высоких скоростях, так и во время прыжков. i20 WRC показывает потрясающую скорость при прохождении трамплинов, поэтому нам нужно было изучить  поведение автомобиля и всех его элементов при приземлении после прыжка. Также мы попробовали новую подвеску и дифференциал,  чтобы найти хорошие настройки для следующего ралли Финляндии.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*