Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В FIA предложили сократить дорожные секции этапов WRC
19 июнь 2013, 13:09

В FIA предложили сократить дорожные секции этапов WRC

Осталось чуть больше недели до 28 июня, когда в Гудвуде (Великобритания) состоится очередное заседание Всемирного совета FIA по автоспорту - тогда могут быть приняты новые решения по WRC...

 

В первую очередь, разумеется, речь пойдет о календаре WRC 2014 года. Удастся ли Ярмо Махонену с Мишель Мутон уже в следующем сезоне «протолкнуть» в календарь новые этапы (не раз упоминались кандидатуры Китая, Бразилии и даже Польши) или все заметные перемены будут намечены не ранее 2015 года?

 

Будут рассмотрены и другие предложения, выдвинутые как WRC Commission (во главе с Ярмо Махоненом), так и представителями промоутера. Несколько дней назад известный раллийный обозреватель Мартин Холмс привел интересный пример одного из таких предложений - уже со следующего сезона ужесточить требования к маршруту этапов WRC.

Предполагается, что с 2014 года на этапах чемпионата мира боевая дистанция гонки должна составлять не менее 25% от общей протяженности. То есть на каждый километр допа полагается не более трех километров дорожных секций. В настоящее время доля СУ на этапах WRC составляет от 20-21% (Великобритания, Финляндия, Швеция) до 38% (Мексика).

 

Если такой норматив будет принят, то многим организаторам придется либо позабыть о визитах в удаленную столицу (Португалия), либо искать дополнительные допы, которыми можно было бы «разбавить» слишком длинные дорожные секции (как это уже сделано в Германии и Эльзасе), либо «накручивать» боевую дистанцию до 400-450 км. В любом случае, без радикальных перемен в маршрутах не обойдется.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*