Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Эванс заменит Аль-Аттийю в Сардинии
13 июнь 2013, 11:30

Эванс заменит Аль-Аттийю в Сардинии

Элфин Эванс вернется на трассы чемпионата мира по ралли раньше, чем это планировалось. Британец должен будет заменить Нассера Аль-Аттийю на стартующем на следующей неделе Ралли Сардинии.

 

Элфин должен был появиться на трассах WRC лишь в Финляндии, когда он сядет за руль нового Ford Fiesta R5, но неожиданно получил предложение заменить  Нассера Аль-Аттийю на следующем этапе WRC, так как катарец вынужден будет пропустить гонку из-за своих обязательств в родном Катаре.

 

Впрочем, Эванс выступит не в основной категории WRC, как это делал Аль-Аттийя, а в зачете WRC 2. Для этого Ford Fiesta RS WRC от команды Qatar World Rally Team будет переделан в спецификацию RRC (Regional Rally Car) на что уже получено разрешение от ФИА.  Помимо машины Элфину придется сменить и штурмана, которым станет итальянец Джованни Берначини (Giovanni Bernacchini) - действующий штурман Аль-Аттийи.

 

Действующий чемпион Академии WRC был просто шокирован, когда вчера узнал эту новость от главы M-Sport Малкольма Уилсона.

 

"Честно говоря я до сих пор не могу поверить в это. – говорит Элфин. – Я был очень удивлен этой новостью и для меня это потрясающая возможность. Я впервые буду выступать на ралли Сардинии, поэтому мне будет довольно сложно. Тем более, что у меня будет новый штурман и практически неизвестный мне автомобиль, но мы должны сконцентрироваться на том, чтобы проделать хорошую работу для команды. Надеюсь нам удастся доказать, что мы достойны этой чести. Теперь мне придется освежить свой итальянский!"

 

"Конечно я немного нервничаю, но Джованни хороший штурман, имеющий большой опыт за плечами. Я уверен, что мы сможем с ним хорошо сработаться" - заключил он.

 

Напомним, что Элфин уже выступал за рулем Ford Fiesta RRC на Ралли Португалии, где по итогам первого дня занимал 3-ю позицию в зачете WRC 2. К сожалению на СУ6 британец столкнулся с техническими проблемами на его автомобиле и к концу СУ11 провалился на 11-ое место. После этого Элфин выиграл все 4-ре оставшиеся допа, но это позволило ему подняться лишь на 8-ую строчку своего зачета.

 

Глава M-Sport Малкольм Уилсон высказал свое разочарование тем, что Аль-Аттийя не сможет принять участие в гонке, но убежден, что Эванс является идеальной кандидатурой для замены катарца.

 

Малкольм Уилсон:"Конечно у нас были и другие варианты, но я хочу видеть его за рулем автомобилем столько времени, сколько это возможно. Я сказал ему, чтобы он воспринимал этот опыт сотрудничества с Джованни как еще один элемент своего обучения"

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*