Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с Себастьяном Ожье перед ралли Мексики
6 март 2013, 19:54

Интервью с Себастьяном Ожье перед ралли Мексики

Три недели назад, на ралли Швеции, Себастьяну Ожье удалось вписать свое имя на страницы раллийной истории. Француз  принес  командеVolkswagen первую победу за рулем Polo R WRC. В этом интервью чемпион расскажет о своих воспоминаниях о том  триумфе и поделиться своими надеждами на будущее.

 

 Победив на ралли Швеции, ты не только попал в историю, но показал, на что способен новый  Volkswagen Polo. И вот уже с тех пор прошло несколько недель, какие моменты тебе запомнились больше всего?

 

"Когда мы с Жюльеном после субботнего пауэр стейджа вернулись в сервисный парк, и вся команда встречала нас бурными аплодисментами. Каждый из нас был рад успеху. Увидев их счастливые лица, мы сразу позабыли о тех сложностях, с которыми мы столкнулись в течении последних нескольких месяцев. Это было идеальное ралли! Автомобиль показал себя с наилучшей стороны, и даже лучше, чем в Монте-Карло. Я еще никогда не имел в Швеции такого потрясающего автомобиля!»

 

Еще перед началом сезона ваш босс Йост Капито поставил перед командой цели: первый год - подиум, второй - первое место и уж потом титул чемпиона мира. Но тебе уже по итогам двух гонок удалось достичь победы. Собираетесь ли вы изменить тактику своей работы в оставшуюся часть сезона?

 

"Что могу сказать точно, так это то, что я и дальше собираюсь бороться в том же темпе. Мы больше, чем просто счастливы тому, как начался для нас этот сезон! Но все же, Монте Карло и Швеция были специфичными гонками! Их нельзя сравнить с остальными этапами Чемпионата мира. Надо набраться терпения и посмотреть, что мы можем продемонстрировать на гравии, ведь именно по таким трассам и проходят большинство гонок WRC. Нам еще многое предстоит сделать, но немного отдыха позволить себе мы можем, ведь мы уже набрали хорошее количество очков в Чемпионате. С этой точки зрения, у других команд теперь больше давления, чем у нас."

 

К Volkswagen теперь приковано все внимание, а на тебя возлагают надежды как на будущего чемпиона...

 

"Прошло еще только 2 этапа из 13. Так что мы еще не знаем, на что мы действительно способны, также как не знаем потенциал нового автомобиля на гравийных трассах. Возможно, после ралли Португалии и Аргентины мы пересмотрим свои цели на сезон этого года. Одно известно точно - если мы будем иметь хорошие шансы в конце сезона, то мы в любом случае будем бороться до самого конца"

 

Как ты думаешь, сможет ли Polo R WRC проявить себя на гравии в Мексике столь же хорошо, как и на снеге и льду?

 

"Сложно сказать. Трасса, на которой нам предстоит выступать в Мексике, достаточно грубая и расположена она достаточно высоко - 2,5 тысячи метром над уровнем моря. Для пилотов это весьма ощутимо, да и для двигателей тоже. По самым худшим прогнозам производительность техники будет на треть меньше, чем она есть в нормальных условиях."

 

Чего ты ожидаешь от ралли Мексики?

 

"Мне очень нравится атмосфера, которая там царит. Всегда прекрасная погода, спецучастки, полные фанатов. В особенности хорош Гаунахуато - город где пройдет старт гонки. Проезжать вдоль узких переулков, через туннели, мимо сотен ликующих болельщиков - прям мурашки по коже! Лично для меня, выступление в Мексике - событие особенное. Именно там в 2008 году состоялось мое первое выступление в Чемпионате мира, где я сразу же выиграл в классе J WRC (юниорский чемпионат). Тогда все было как во сне. Поэтому я всегда с радостью отправляюсь в Мексику, чтобы выступить там вновь."

 

Самый длинный этап ралли - 55-километровый "Гаунахуато" - запланирован на воскресенье. Как ты готовишься к нему?

 

"Это лишь один из спецучастков. В Мексике нам предстоит пройти 7 спецучастков, которые будут длинной более 30 км. А это значит, что мы должны быть в наилучшей форме и на все 100 процентов быть сосредоточены на гонке с самого старта в четверг и до финиша в воскресенье. Именно поэтому я включил в свой распорядок дня дополнительные силовые тренировки с инструктором сразу же после ралли Швеции. Так я смогу быть подготовлен как можно лучше. Кроме того, я прилетел в Мексику несколькими днями ранее, чтобы привыкнуть к разности в часовых поясах и немного понежиться в солнечных лучах на Канкунском пляже."




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*