Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

M-Sport: 4 основных экипажа + Прокоп и Ханнинен
16 декабрь 2012, 11:32

 

M-Sport: 4 основных экипажа + Прокоп и Ханнинен

 

Надо отдать должное Малкольму Уилсону, который смог сделать то, что похоже не удается сделать руководству Продрайв.  Не смотря на потерю финансовой поддержки со стороны производителя, он смог решить все финансовые проблемы и выставить сразу 4 заводских экипажа!  Причем этим эксперимент Малкольма не закончился, британец решил рискнуть и выставил очень молодых гонщиков, которые хорошо зарекомендовали себя в прошлом сезоне, став лучшими частниками года – Мэдса Остберга (4 место чемпионата), Евгения Новикова (6 место чемпионата) и Тьерри Невилля (7 место чемпионата). Все трое получат возможность выступить на всех 13 этапах следующего года. Пока неизвестно сможет ли M-Sport планомерно развивать автомобиль в качестве получастной команды, но в любом случае, в начале сезона автомобиль должен быть вполне конкурентноспособен.

Из этой колеи выбивается лишь 41-летний катарец Нассер Аль-Аттийя, который во многом явился спасителем команды, приведя сильного спонсора в лице катарского правительства. Выбивается из общей картины он еще и тем, что проведет не 13, а всего 7 гонок из-за своих обязательств в других соревнованиях. Новоиспеченный чемпион Ближнего Востока в следующем году снова попытается защитить свой титул.

Не забудем и Юхо Ханнинена, который подтвердил свое выступление за рулем Ford Fiesta RS WRC как минимум в двух гонках (Ралли Монте-Карло и ралли Швеции). Чех Мартин Прокоп в своем твиттере официально подтвердил выступление на 10-ти европейских этапах и возможность выступления в некоторых заокеанских гонках.

К сожалению другой претендент на место в команде – эстонец Отт Танак остался за бортом команды. Во многом это связано с его крайне неудачным выступлением в минувшем сезоне. Сам Малкольм даже несколько раз очень гневно отзывался об ошибках Отта. Эстонские СМИ уже сообщили, что Танак не будет принимать участие в ралли Монте-Карло. Но не стоит торопиться с выводами, а лучше подождать опубликования официального списка участников гонки в Монако.  Возможно ему все-таки удастся выступить на отдельных этапах за рулем клиентской машины, как это сделает Юхо. Сообщений о других частниках пока не поступало.
 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*