Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Mentos Ascania Racing на ралли Испании - пятница
10 ноябрь 2012, 10:24

 В пятницу состоялись первые боевые километры заключительного этапа чемпионата Мира по ралли - RallyRACC-Rally de Espana, где стартуют два экипажа украинской команды Mentos Ascania Racing. Лучшего результата сегодня удалось добиться Валерию Горбаню и Андрею Николаеву – они финишировали на 6-й строке серийного зачета P-WRC. А второй экипаж, Алексей Кикирешко и Сергей Ларенс, завершили этот сложнейший день на 9-й позиции.

За сухими цифрами протоколов стоят шесть непростых спецучастков – пятничная гоночная секция прошла преимущественно по гравийным дорогам. Трасса первого дня гонки, с каменистыми участками, сложна сама по себе, однако, сегодня экипажи столкнулись с еще одной проблемой: периодически на трассу обрушивались сильные дожди, превращающие глинистое покрытие в настоящий каток. В таких условиях любая ошибка была чревата потерями времени – и тогда откатиться в хвост турнирной таблицы проще простого.

Но наши экипажи были морально готовы к таким сложностям: «Перед нами на этом этапе стоит очень непростая задача, - поделился впечатлениями Валерий Горбань. - Нужно быть предельно осторожными, но при этом ехать с первого же спецучастка на все 100%, выкладываться на полную и сражаться за каждую секунду. Это решающая гонка, и от финишного результата будет зависеть итог всего сезона. Сегодня у нас день прошел не совсем гладко: трассу буквально размыло - практически невозможно было ехать в нужном темпе. Но завтра начинаются асфальтовые спецучастки, которые все расставят по своим местам. Мы готовы бороться».

У Алексея Кикирешко первый день RallyRACC-Rally de Espana прошел стабильно – экипажу удалось удержаться в десятке лучших своего зачета и преодолеть гравийную часть гонки без существенных проблем. Впереди нашу команду ожидают еще два дня – результаты последующих асфальтовых секций станут решающими в этом сезоне.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*