Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с победителем ралли Сардинии
21 октябрь 2012, 23:46

Интервью с победителем ралли Сардинии

Своей сегодняшней победой в Сардинии за команду Citroen Микко Хирвонен досрочно обеспечил себе второе место в личном зачете Мирового Чемпионата по ралли. Позже он рассказал сайту WRC.com о 15-ой победе  в своей карьере.

Микко, что вы чувствуете после первой победы за команду Citroen?

«Вообще, почему-то у меня ощущение, будто я выиграл первый этап в своей жизни! Я очень, очень рад, ведь я так давно не побеждал в гонке. Возможно, борьба была не очень острой, но она будет в дальнейшем, и я доказал, что способен побеждать в подобных ралли».

Себастьян Лёб рано выбыл: думаете, ваш темп заставил его ехать слишком быстро?

«На самом деле я не знаю, но мы сражались с самого начала, на одном уровне с ним. Это важно, но, само-собой, еще важно финишировать и приносить очки. Мы ехали на пределе, и я был единственным, кто не допустил ошибок, и это хорошо. Но жаль, что он закончил гонку так рано, и мы не смогли увидеть, как продолжался бы бой».

У вас были опасные моменты?

 «Нет, по-настоящему опасных не было. Я действительно был на пределе, и сильно рисковал в четверг вечером, но иногда ты просто отлично чувствуешь машину, и входишь в раж и чувствуешь, что способен на всё. Примерно так я ощущал себя в четверг».

Насколько важно для вас было побить Себастьяна Лёба на такой же машине, пока он еще выступает полный сезон?

«А я на самом деле это сделал? После того как он вылетел, борьбы уже не было... но я рад, что победил в гонке. Мы все просто стремились к победе, и я добился её, не допустив ошибок. И я этому очень рад!»

Вы бы сильно расстроились, если бы не взяли ни одной победы к концу года?

«Это вполне возможно. Впрочем, уже была пара этапов, в которых, на мой взгляд, я должен был победить. Пока мы подбирались к кубку конструкторов, я не слишком фокусировался на победе в общем зачете: я пытался обеспечить нам победу в чемпионате. И только сейчас я смог действительно  поставить эту цель, и всё прошло по плану. Я был нацелен на победу еще до старта, и был очень рад, когда смог победить».

Насколько трудно было создать такой серьезный отрыв в пятницу?

«Это было непросто, но я думаю, это моя сильнейшая черта, способность контролировать скорость, особенно, если есть большой отрыв. Конечно, это был долгий уик-энд, но меня это не волновало. Я знал, что если все пойдет нормально и машина будет в порядке, то я смогу это сделать». 

Как вы считаете, почему столько гонщиков вылетело в пятницу? Из-за того, что чемпионат подходит к концу и все ехали на пределе?

 «Наверное, это внесло немалую лепту. С четверга было видно высокий темп и сильные риски, и на таких узких трассах легко допустить ошибку. Думаю, это сыграло роль».

Что вы думаете о послегоночном техосмотре после того, что случилось в Португалии? (прим. В Португалии Микко Хирвонена дисквалифицировали из-за несоответствующих регламенту деталей автомобиля)

«Я уверен, что все будет нормально, но поверьте – мы постоянно травим шутки на эту тему!»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*