Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«Юбилей» 1: прогресс планов Volkswagen
18 октябрь 2012, 22:39

«Юбилей» 1: прогресс планов Volkswagen

На Ралли Италии в 2011 Volkswagen объявили о своих планах по участию в WRC начиная с 2013, и в тот же уик-энд мы увидели в чемпионате официальный дебют Mini John Cooper Works WRC. В прошлом году итальянский этап проходил в мае, так что этот уик-энд не совсем является юбилеем, но нельзя отрицать символизм возвращения в Ольбию. Первым делом мы поговорили со Свеном Смитсом из VW, чтобы узнать, как продвигается подготовка немецкой фирмы... 

Вчера подтвердилась информация о том, что к французу Себастьяну Ожье в 2013 присоединится Яри-Матти Латвала, что стало одним из последних кусочков головоломки, когда обратный отсчет официального дебюта Volkswagen Polo R WRC/Michelin в Монте-Карло входит в финальную стадию.

«Мы начнем сезон с двумя машинами, для Яри-Матти и Себа» - сказал менеджер команды WRC Volkswagen Motorsport Свен Смитс. «Есть большая вероятность того, что мы увидим третий Polo в течение года, но я не могу сказать, кто станет пилотом и случится ли это вообще. Многое зависит от того, как пройдут первые этапы». 

Бывший штурман Свен, работавший в отделе логистики и маркетинга в Citroen Racing, принес свои навыки планирования и опыт немецкому производителю в начале 2012, и с тех пор помогал им строить программу практически с нуля... «Несомненно, это интересное приключение» - сказал он. «Вообще говоря, основной костяк уже был здесь, когда я попал сюда. Большинство пришли после успешного выступления VW в Дакаре. Новые работники были в основном механиками и инженерами. Если считать всю деятельность в автоспорте, считая разработку нового гоночного двигателя F3, сейчас в нашей базе в Ганновере работает около 180 человек.

«Около 50 из этих людей примут участие в гонках, хотя год начнется с Ралли Монте-Карло, одного из самых сложных этапов сезона» - продолжил Свен. «Как и для всех остальных, для меня эти месяцы будут очень напряженными. Нужно будет планировать передвижения и гоняться за поставщиками, пока команда строит шасси, которые нужны для первых этапов. Кроме того, необходимо организовать доставку контейнеров через океаны. В конце января они отправятся из Германии в Мексику. А пока мы надеемся начать проводить в декабре тестирование для Монте-Карло, вместе с другими командами...»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*