Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Себ: победы к нему приходят даже на расстоянии
11 октябрь 2012, 19:25

 

Себ: победы к нему приходят даже на расстоянии

 

Когда на прошлых выходных Себастьян Леб пополнил свою копилку уже девятым титулом чемпиона мира по ралли, ему повезло оказаться в этот момент в той же стране, где он его получал.

Но этого нельзя было сказать в 2006 году, когда он выиграл свой третий титул, находясь за 15 тыс километров от места проходящих соревнований в Перте, тот что в Западной Австралии. Но это произошло случайно.

До конца сезона 2006 года оставалось четыре всего 4 этапа, и казалось, что Лёб уже "вышел на финишную прямую" в погоне за титулом. Но падение Лёба с горного велосипеда стало причиной сломанного плеча и невозможности выступить в оставшихся гонках.

Во время его отсутствия пилоту Ford'а Маркусу Гронхольму нужно было победить во всех оставшихся гонках, чтобы отобрать у Леба чемпионскую корону.

Одержав победу в Турции, Гронхольм значительно улучшил свои результаты. Но тут его планам помешал несчастный случай. Уже в следующей гонке на ралли Австралии он вылетел с трассы прямо в первый день! Хотя он и вернулся на старт, ему уже не удалось наверстать 6 очков, которые ему были просто необходимы  для получения титула. Вот так Лёб потом получал теплые поздравления от врачей травматологической клиники во Франции, где он проходил лечение.

"Для меня было не привычно то. что меня не было в Австралии, и ч то я не принимал участия в соревнованиях, - рассказывал тогда Лёб в одном из видеообращений. - Я проснулся в 4 утра, чтобы посмотреть новости с полей, и тут тот самый момент, когда я узнал, что титул мой! Я отправил Маркусу смс по телефону, чтобы дружески поблагодарить за его борьбу. На что он мне ответил, что я честно выиграл этот титул".

Сотрудники получастной команды Лёба Kronos Racing, присоединились к поздравлениям сотрудников сервисного парка в Перте, где они установили веб-камеры, чтобы заснять завершающие этапы ралли.

"Себастьян позвонил мне в преддверии завершающего этапа, и я объяснил ему сложившуюся ситуацию, - говорил начальник команды Kronos Марк ван Дален. - О, тогда все члены команды рвались поговорить с ним, хотя больше мы хотели увидеть его в живую!"




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*