Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Малькольм Уилсон: изменение сроков ралли Великобритании не принесли ничего хорошего
30 август 2012, 13:45

 

Малькольм Уилсон: изменение сроков ралли Великобритании не принесли ничего хорошего

 

По словам Малкольма Уилсона, руководителя команды Ford, в сезоне 2013 года ралли Великобритании следовало бы провести в привычный для этого соревнования срок - в ноябре. Это позволило бы принять в нем участие большему числу команд , нежели в этом году.

В этот раз в британском этапе WRC, который состоится в следующем месяце, примут участие всего 31 экипаж и еще 44 экипажа поборются за победу в местном чемпионате, который пройдет перед основным раллийным событием.

Всего в двух соревнованиях участвуют 75 экипажей, что в три раза меньше, чем количество экипажей, стартовавших на международном ралли прошлого сезона.

"Все, что необходимо для успешного проведения  соревнований – это, конечно, и преемственность, и стабильность, и еще что-нибудь еще, что будет дополнять все это,  а именно – сроки проведения гонки.

Одной из причин успеха ралли Финляндии является то, что вот уже на протяжении 40 лет оно каждый раз проходит в Ювяскюле и в одно и то же время. Ралли Британии же - это заключительный этап всего сезона, который регулярно проходил в ноябре, так что просто необходимо вернуть его в прежние сроки."

Инициатива перенести время проведения ралли Великобритании принадлежит правительству Уэльса, которое спонсирует эти соревнования. Расчет был таков, что если перенести проведение ралли на более ранний срок, то тут и погодные условия лучше, да и зрителей будет больше.

"Весьма неприятно думать о том, что такое случилось с моим домашним ралли, - рассказывает Уилсон. - Ведь именно благодаря этим соревнованиям ралли стали смыслом моей жизни. Еще будучи мальчиком я любил смотреть репортажи о ралли, транслировавшиеся на нашем телевидении."

Когда я впервые участвовал в этом ралли,  в списке значилось 180 участников и еще 30 экипажей были в резерве. Так что весьма печально наблюдать за сложившейся ситуацией.

Надеюсь, что люди не останутся безучастными к решению правительства и предпримут меры, так необходимые нам."

 

перевод: http://www.autosport.com/news/report.php/id/102030




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Алина Соколова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*