Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«Шинная» тактика Citroen оправдалась на Super Special
5 сентябрь 2009, 07:53

 Себастьян Ожье на Ралли Австралии 2009, СУ 14, СУ 15

После 13го спец.участка пилоты команды Citroen Себастьен Ожье (Sebastien Ogier) и Себастьен Лёб (Sebastien Loeb) начали сомневаться в своей тактике экономии времени на смену покрышек на дневных гравийных «допах», но их риск оправдался на Super Special, на котором они разгромили соперников.

Пятничный день открытия Ралли Австралии (Repco Rally Australia) заключался в повторном визите в город Murwillumbah для прохождения двух ночных трасс по городским асфальтированным улицам (СУ14 и СУ15).

Вновь местные жители полные сил наблюдали за тем, как автомобили пролетали прямые высокоскоростные участки и преодолевали сложные повороты на тех же покрышках для гравийного покрытия, на которых они ранее ехали в этот день по трассам на сельской местности. Не меняя задние покрышки на заключительных скоростных трассах, оба Себастьена смогли использовать улучшившееся сцепление шин с дорогой на Super Special.

Пилот юниорской команды (Citroen Junior Team) Себастьен Ожье был звездой в этот день. Повторив результат четверга (тогда он одержал победу на обеих трассах), он сохраняет свой рекорд без проигрышей на Super Special.

Между тем, Лёб был ближайшим преследователем Ожье на обоих допах и сократил разрыв с лидером Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) с 26.7 сек до 22.7 секунд.
Скорость Себастьена, а также еще два неутешительных результата Микко Хирвонена (Mikko Hirvonen) привели к смещению в турнирной таблице: Лёб поднялся на третье место, а Хирвонен, напротив, скатился до пятого места. Однако по результатам заезда на СУ13, на котором определялась стартовая позиция в субботней гонке, Хирвонен остался третьим. Других изменений в десятке лучших не было.

В Субботу ралли продолжит работу в 5.30 утра. Первый участок (СУ16 Dayco) составляет 20.31 км и берет старт в 7.28 утра.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Анатолий Смирнов
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*