Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Пять лучших достижений Дани Сордо
18 апрель 2012, 20:50

Пять лучших достижений Дани Сордо


Включение Дани Сордо в команду Ford World Rally на Ралли Аргентины отметило новую главу успехов в карьере испанца в мировом чемпионате. Вот еще пять лучших моментов из неё.

1: Сордо становится чемпионом мира!
Дани Сордо, в то время более известный как Даниэль,  взял вверх над Гаем Уилксом и нынешним напарником Крисом Миком, чтобы заполучить желанную корону Юниоров в 2005 на волне четырех побед в шести этапах, в которых он участвовал за рулем Racing Citroen C2 Super 1600 команды Kronos.

2: Впервые взошел на подиум на родине
Сордо выступил всего на четырех этапах в классе WRC, когда он впервые взошел на подиум. За рулем  Citroen Xsara WRC команды Kronos, в марте 2006 года Сордо пришел вторым в Испании следом за своим напарником Себастьяном Лёбом. 

3: Испанские достижения
После недолгого лидерства в Испании в 2007, в 2009 Сордо завершил первый день ралли при Салоу обойдя Себастьяна Лёба в общем зачете на 1.6 секунды. Сордо все время шел впритык, и в последний день отстал от Лёба всего на 1.5 секунды, но в итоге все же пришел вторым, уступив более опытному напарнику.

4: Возвращение на пьедестал вместе с MINI
Сордо почти год не забирался на подиум, когда смог впервые финишировать в тройке лучших за рулем John Cooper Works WRC команды MINI, потрясающе проехав на Ралли Германии, всего в третий раз выступая на машине, построенной Prodrive.

5: Радость на португальском Power Stage
Несмотря на то, что отказ электроники в первый вечер уничтожил надежды на хороший результат в недавнем Ралли Португалии, Сордо ответил рядом быстрейших результатов на спецучастках, включая дождливый Power Stage, заработавший ему три очка в личном зачете, и уверенность руководства Ford в том, что он именно тот человек, который сможет заменить Латвалу в Аргентине.

 

фото wrc.com




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*