Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ford останется в Чемпионате мира как минимум до 2013 года
16 декабрь 2011, 08:23

alt

Команда Ford решила покончить со спекуляциями вокруг своих перспектив участия в Чемпионате мира по ралли и подтвердила информацию о своем присутствии в WRC как минимум до конца 2013 года.

Раллийная конюшня Малкольма Уилсона, обеспечивающая работу команды американского автопроизводителя с 1997 года, продолжит свою деятельность в течение следующих двух лет.

После перехода Микко Хирвонена в команду Citroen, партнером Яри-Матти Латвалы в сезоне-2012 станет Петтер Сольберг, об этом было официально объявлено в четверг.

Глава европейского автоспортивного подразделения Ford Жерар Куинн заявил по этому поводу следующее: «Чемпионат WRC является самым серьезным испытанием возможностей серийных автомобилей. С помощью WRC мы ведем работу по усовершенствованию наших машин и открыто демонстрируем нашим клиентам и фанатам энтузиазм и профессионализм Ford.

Мы чувствуем, что время для подобных заявлений мы выбрали правильно. Мы должны были убедиться в стабильности чемпионата и в стремлении его руководства продолжить курс к обеспечению высокого качества соревнований мирового масштаба. Мы обсудили это со всеми заинтересованными лицами и получив соответствующие заверения мы снова сконцентрируемся на соревновательной составляющей.

Мы плодотворно сотрудничаем с командой M-Sport и с ее руководителем Малкольмом Уилсоном, а в лице Яри-Матти Латвалы мы получили одного из самых перспективных молодых раллийных гонщиков. Уже признанный многими специалистами быстрейшим гонщиком WRC, в этом году он показал стабильность и профессионализм на всех типах дорожного покрытия. Мы верим, что в новой для него роли лидера команды Ford он станет еще результативнее, и с нетерпением ожидаем его выступление на спецучастках различных этапов мира».


Кроме того, команда Ford, завоевавшая в WRC 79 побед, подготовила новую раскраску своих ралликаров, которые отныне будут стартовать под знаменами Ford World Rally Team.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*