Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Яри-Матти Латвала: заезд должен быть идеален от первого поворота до последнего
22 июль 2011, 21:49

 

alt



 

Яри-Матти Латвала: направляющийся в Финляндию Ford Fiesta в наилучшей форме.

Победитель прошлогоднего Ралли Финляндии (Ралли "Тысяча озёр") Яри-Матти Латвала считает что к самой скоростной гонки WRC необходим мягкий подход, если он хочет вновь одержать победу у себя дома, на следующей неделе.

26-летний финн только что закончил тесты и готов к следующему раунду. По его мнению Ford Fiesta RS WRC в этом сезоне в еще более лучшей форме.

"Автомобиль все более и более устойчив, ведет себя великолепно на скоростных участках дороги и в прыжках. По ходу сезона у нас был сильный прогресс " - говорит он.

"Это очень быстрое ралли, гонщик должен знать на что он способен и быть благоразумным", - убежден Латвала. "Нужно быть абсолютно уверенным в себе находясь за рулем, необходимо чувствовать границы своих возможностей и не терять самообладания."

"Стратегия такова, что каждая ошибка в Финляндии, отдаляет от победы больше чем в других гонках, заезд должен быть идеален от первого поворота до последнего. Это самая сложная трасса в мире, с гравийным покрытием, нужно быстро обдумывать траектории своих поворотов и рассчитывать тормозной путь перед прыжками. Важно не столько прыгнуть выше и дальше всех, сколько приземлиться на все четыре колеса словно кошка. Здесь требуется высокий уровень концентрации"

На следующей неделе Латвала стартует в своей сотой гонке в рамках WRC.

"Думаю после сотого старта, я буду чувствовать себя по другому", рассуждает Латвала, который выиграл 4 гонки за свою карьеру. "Подумать только, я стартую в сотый раз, я в течении долгого времени занимаюсь этим видом спорта, но мне только 26 и кажется что начал я совсем недавно. Возможно я смогу!"

Ралли "Тысяча озёр" стартует в следующий четверг днем и заканчивается в области Ювяскюля в субботу вечером.
 
 В снежных странах автовладельцам приходится испытывать дополнительные неудобства в связи с переходом на зимние шины. Тут стоит оптимально подобрать нужный комплект шин, чтобы не попасть в аварию, но и не остаться с пустым карманом. Выбрать шины можно на сайте http://www.avtovelomoto.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*