Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Команда Ford подала протест
30 май 2011, 12:47

Организаторы Ралли Аргентины оштрафованы на $5тыс. за нарушение в ведении дорожной книги гонок.

В конце этапа Эль Кондор организаторам гонки был вручен протест от команды Ford. Недовольства команды вызвала кольцевая развязка. Во время первого прохода СУ организаторы записали в книгу только один выход из кольцевой развязки, который заставлял пилотов ехать круговым маршрутом. Во время второго прохождения СУ организаторы аргентинского ралли эту запись удалили.

В итоге гонщики Citroen прошли по короткому маршруту, тогда как пилоты команды Ford проехали по тому маршруту, который был обрисован им изначально, за счет чего разница по времени между ними составила порядка четырех секунда. Данная разница более чем существенна: Микко Хирвонен с команды Ford проиграл  Себастьяну Лёбу из Citroen лишь 2,7 секунды.

Организаторы были оштрафованы за этот прецедент ввиду нарушения Статьи 2.1 регламента спортивных взаимоотношений.
Малкольм Уилсон из команды Ford сообщил, что «в субботу утром членами команды была выдвинута просьба пояснить действия организаторов, но удовлетворительного ответа получено не было». «Тогда мы направили официальный запрос на разъяснение ситуации», - сказал Уилсон.

«Данная двусмысленность в дорожной книге гонок дала серьезное преимущество, и мы хотели бы получить четкое описание на будущее. Ведь всем известно, что исход чемпионата порой зависит от 0,2 секунд, так что мы требуем разъяснений и доказательств того, что все было сделано согласно правилам».

Уилсон отметил, что он доволен итогами совещания с организаторами, добавив при этом: «Мы участвуем в гонках, чтобы побеждать, поэтому в конце дня гонок хотели получить разъяснения по факту происшедшего. Мы подали данную просьбу ввиду того, что на тот момент мы де-факто лидировали в гонке. Это не тот случай, когда можно потерять две секунды – из-за этих двух секунд результат кардинально изменился. Они были оштрафованы не случайно»

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*