Ралли Сардинии: Power Stage
8 май 2011, 14:58

Первым ушел в бой Андерссон, который установил ориентрир 6:28,8.

Андерссон: "Сегодня был хороший день. К сожалению, я сделал ошибку здесь, во второй повороте на асфальте я скользнул в барьер. Затем я был не в состоянии вернуть ритм".

Вслед за ним стартовал эстонец Отт Тянак, который 2.5 с проиграл шведу. Не смотря на это Тянак стоновится победителем в зачете SWRC.

Отт Танак: "Очень хороший уик-энд. Конечно, было трудное ралли".

Затем на трассу вышел Евгений Новиков. Он почти на 9 секунд улучшил свой результатат, по сравнению с первым проходом.

Первый приличный результат показал Яри-Матти Латвала. И какой! 6:16.6! Просто феноменальное время. Однако победу на Power Stage это ему не принесло.

Яри-Матти Латвала: "Очень хороший доп, в паре мест зашёл широко, было скользко".

Петтер Сольберг, которой вел борьбу с Микко Хирвоненом за второе место, по первому сплиту шел с опережением времени Яри-Матти, однако потом его темп упал. Итог – только 5 время на СУ. Однако поздравляем норвежца с первым подиумом в сезоне.

Ожье, после вчерашней неудаче, также не смог реабилитироваться и показать хороший результат.

И вот, на трассу вышел Микко Хирвонен. Показав время 6:15.2 он стал победителем Power Stage.

Лидер гонки – Себастьян Леб ничего не смог противопоставить финнам из Ford. Он занял лишь третье место на Power Stage.

В Итоге, на следующем ралли Лебу опять придется стартовать первым и чистить трассу. Хотя, в Сардинии роль «бульдозера» ничуть не помешала ему выиграть этот этап. Что будет в Аргентине? Посмотрим…