Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Что чемпионы делают после завершения? - Юхо Канкунен
10 апрель 2011, 10:42

Юхо КанкуненЮхо Канкунен

В первой из новых серий, сайт Wrc.com пытается определить, что будут делать чемпионы мира после того, как трофеи покроются пылью.

Сперва поговорим о Юхе Канкуннене (Juha Kankkunen), который устроил «танцы» на льду у берегов Финляндии в начале года.

Юха Канкуннен – один из «летучих финнов» - по-прежнему является единственным в мире человеком в истории WRC, выигравшим четыре трофея с тремя разными производителями, победив в общей сложности в 23 ралли.

Но в возрасте 51 года Канкуннен решил, что он готов к новому вызову. Именно поэтому он побил свой собственный рекорд скорости на льду, разогнавшись до 330,695 км/ч на замерзшем Балтийском море на Bentley Supersports Continental на стандартной зимней резине.

«Это было невероятное приключение», - заявил финн, установивший предыдущий рекорд в ледовых заездах на Bentley Continental GT в 2007 году. «Это был просто вопрос балансировки передач и газа, чтобы удержаться, но на всем протяжении гонки я не чувствовал колес, все время двигаясь на скорости 300 км/ч. Люди тоже не могут понять, как можно ездить по ухабистому льду: в обычных условиях всегда много движения, но, безусловно, чувствуешь себя по-особому, когда делаешь то, что до тебя никто не делал».

Чтобы имя Канкуннена было записано в книгу рекордов Гиннеса, ему пришлось показать рекорд средней скорости в двух заездах в противоположные направления. Скорость была измерена с помощью оборудования, применяемого финской дорожной полицией.

«Мы просто поехали, и уже через пять километров движения по поверхности льда, смогли разогнаться до 200 км/ч», - отметил финн. «Тогда это был вопрос, укладываемся ли мы по времени и далеко ли от нас снег».

Добавив еще одно достижение к своему послужному списку, непринужденный финн считает, что, вероятно, настал момент завершения.

«Я думаю, для меня это верное решение – по крайней мере, на некоторое время», - заметил гонщик. «Я очень горд тем, что побил свой рекорд, но сейчас у меня нет других планов. Хотя я, безусловно, хотел бы совершить заезд на одной из новых раллийных машин в будущем. Не потому, что во мне проснулся соревновательный дух, а только лишь потому, что хочу узнать, что это такое».

Для таких людей, как Канкуннен, нет ничего невозможного, они никогда не уходят…



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*