Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб отвергает обвинения в “нечестной игре” на ралли Мексики
9 март 2011, 20:52

Себастьян Леб отверг обвинения в том, что он сымитировал проблему с коробкой передач на ралли Мексики лишь для того, чтобы получить более выгодную позицию на старте следующего дня гонки. 
 
Напомним, Леб получил 50 штрафных секунд за то, что начал свое выступление на СУ 15 с пятиминутным опозданием. Именно такое время потребовалось Лебу и его штурману Даниэлю Элена (Daniel Elena) на то, чтобы исправить проблемы с рычагом переключения передач Citroen DS3 WRC. 

Несмотря на отставание Леб наверстал упущенное и в конечном итоге победил в гонке после того, как его партнер по команде Себастьян Ожье (Sebastien Ogier) разбил машину. 

На заключительной технической остановке субботы репортеры финского телеканала спросили Леба об инциденте и, в частности о том, использовал ли француз какую-то замысловатую тактику. Пораженый Леб ответил: "Вы думаете, я в состоянии предугадать поломку коробки передач?" 

Когда журналисты повторили вопрос, Леб твердо сказал: "Я не мог бы предугадать, что смогу обогнать Ожье на следующем СУ [после проблем с двигателем его машины], и мне было бы гораздо удобнее вести в гонке с 25-секундным преимуществом, чем отставать на 12 секунд. Нет, нет, это не тактика, здесь все определяет случай. " 

Ожье был столь же категоричен. "Наверняка это не тактика," сказал он. "Я говорил с Себастьяном. И могу с уверенностью сказать, что тактика к этому случаю не имела никакого отношения. "



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*