Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Португалии - отсчет пошел - часть 1
22 май 2010, 18:40

Когда команда BP Ford Abu Dhabi World Rally Team прибудет на Ралли Португалии, они откроют новую эру автоспорта. Впервые в истории компания Ford станет самым успешным автопроизводителем в истории автоспорта.

Едва Яри-Матти Латвала пересек финишную черту на финальном участке Ралли Новой Зеландии, он понял, что выиграл, и счастливая улыбка растеклась по его лицу. А когда первые поры радости прошли, он вдруг осознал, что стал пилотом, переписавшим историю Чемпионата мира по ралли. Предыдущий рекордсмен – Lancia – имел 74 победы, в то время как новый победитель – команда Ford – опередила ее на одну победу. «Это невероятно, - говорит Латвала. – Стать пилотом, побившим рекорд, это настоящая честь».

Менеджер Ford of Europe Жерард Куинн (который, кстати, чуть старше Латвала) был более многословен. «История, составлявшаяся этими 75 победами, просто невероятна. Только посмотрите на список пилотов, которые внесли свой вклад в эту историю – Бьерн Вальдегаард, Ари Ватанен, Франсуа Делакур. Это невероятно, они все – часть этой истории. Но присутствовать при моменте, когда Ford официально стал самым успешным автопроизводителем в истории чемпионата – об этом нельзя было и мечтать».

Однако команда BP Ford Abu Dhabi не собирается расслабляться. О нет. Они уже обратили все свое внимание на ралли Португалии. Теперь они нацелились на свою 76-ую победу.

Кто победит?

Борьба за титул чемпиона среди автопроизводителей была в этом году у всех на слуху. Мы приближаемся к экватору чемпионата, и BP Ford Abu Dhabi и Citroen Total словно братья-близнецы. Это удивительная и напряженная борьба между двумя крупными командами чемпионата.

Первые два этапа Ford держал преимущество, однако в Иордании его главный соперник вышел вперед. Хаотичный финал на Ралли Новой Зеландии, на Тасманском побережье, стоил Citroen ценных очков. Ford опередила команду соперника на 10 очков, сократив разрыв в преддверии Ралли Португалии до 5 очков.

Ни Citroen, ни Ford не удалось пока достичь идеальных показателей в этом сезоне. Ford дважды набирал очки производителя за первое и третье места (в Швеции и Новой Зеландии), а Citroen смог выиграть в Иордании, однако обе команды нацелены на высший результат в Португалии, так что борьба обещает быть нешуточной.

И, если учесть весь чемпионат в целом, Citroen – фаворит на победу, а Себастьян Леб последние два года выигрывал этот этап соревнований.





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*