Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Германии 2017: обзор СУ16
19 август 2017, 23:30

Сейчас почти все понемногу перевели дух после гигантского допа Panzerplatte, причем даже с немалой долей разочарования, ибо легендарный полигонный спецучасток сегодня вел себя на редкость спокойно, «отсыпав» лишь приличную порцию проколов. А когда в программе соревнований остаются лишь шесть СУ длиной от 12 до 15 километров (два финальных в субботу плюс четыре в воскресенье), то уже не так-то просто сделать ставку на какой-то один спецучасток – чтобы именно на нем как следует включить «форсаж» и мгновенно умчаться в дальний отрыв от всех своих соперников…

Вот именно тогда обычно начинается время утомительных и не самых зрелищных позиционных сражений, когда каждый экипаж старается не столько поскорее улепетнуть от преследователей (или догнать кого-то), сколько поддерживать максимальный темп на всей дистанции. Причем в стиле «пересидеть соперника на трассе» – кто первый выдохнется и начнет сдавать? В такие моменты и чаще всего наблюдаем случаи, когда лидеры буквально «выгрызают» друг у друга десятые доли секунды, без особой надежды одним махом отыграть сразу десяток секунд – чаши весов даже не качаются в ту или иную сторону, а лишь дрожат мелкой дрожью… Порой такая «вибрация» может резко пустить всю ситуацию в гонке «вразнос»!

Вот как раз такая «мелкая трясучка» и наметилась в тройке лидеров – Себастьян Ожье впервые по ходу гонки показал лучшее время на допе, но при этом совсем немного отыграл у лидирующих Отта Тянака и Андреаса Миккельсена (соответственно, 0,7 и 1,1 секунды). Вроде не очень-то зрелищно, но когда экипаж на дистанции в 14,78 км выигрывает у себя самого четверть минуты – это уже действительно гонка на пределе возможностей, в которой нет ни малейшего права даже на самую мелкую погрешность. Нечто подобное назревает также в битве за четвертое место, где Элфин Эванс сумел вернуть «должок» Юхо Хяннинену и опередить его – но при этом обоих дуэлянтов разделяют лишь 0,3 секунды!

Положение после СУ16
1. Тянак/Ярвеойа (EE, Ford Fiesta WRC'17) 2:25.15,9
2. Миккельсен/Йегер (N, Citroen C3 WRC) +24,8
3. Ожье/Инграссиа (F, Ford Fiesta WRC'17) +31,8
4. Эванс/Барритт (GB, Ford Fiesta WRC’17) +1.47,0
5. Хяннинен/Линдстрём (FIN, Toyota Yaris WRC) +1.47,3
6. Брин/Мартин (IRL/GB, Citroen C3 WRC) +2.02,4
7. Латвала/Анттила (FIN, Toyota Yaris WRC) +4.09,2
8. Паддон/Маршалл (NZ/GB, Hyundai i20 Coupe WRC) +4.33,1
9. Камийи/Вейа (F, Ford Fiesta R5) +8.16,4
10. Кремер/Винкльхофер (D, Ford Fiesta WRC'17) +8.39,9




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*