Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Маттон: "Мику нужна была пауза"
11 июль 2017, 05:13

 

Перед стартом Чемпионата мира по ралли 2017 года Крис Мик являлся четким первым номером команды, а Крейг Брин и Стефан Лефевр делили место во втором Citroen C3 WRC, пока не был построен третий автомобиль. Но британский пилот не радовал стабильными выступлениями.

На Ралли Мексики он все же победил, но все помнят его приключения на финише, когда он допустил ошибку и чудом избежал больших потерь. А потом на трех этапах подряд в Аргентине, Португалии и Италии он разбивал машины. Причем, иногда по два раза за гонку. Поэтому Ив Маттон, босс Citroen Racing, решил отстранить Мика от участия на Ралли Польши, посадив в его место Андреаса Миккельсена.

"Я и правда верю в то, что Крису необходим был перерыв, - сказал Маттон. - Цель совершенно понятна - чтобы Крис вернулся за руль сильнее, чем когда-либо, чтобы мы вместе побеждали.

Так сложилось, что никто в мире не может сказать, какое решение будет верным. Но мы не могли больше ничего не делать. Нужно было как-то реагировать на серию результатов. Я беру всю ответственность на себя за это решение".

Мик вернется за руль на Ралли Финляндии, где его напарниками будут Крейг Брин и Халид Аль-Кассими, а Миккельсен вернется за руль на следующем Ралли Германии.

Маттон также отверг, что Мик несет ответственность за плохие результаты команды: Citroen последняя из команд-производителей, уступая 142 очка лидеру M-Sport.

"Я никогда не говорил этого. Стоит также напомнить, что после каждых тестов гонщики говорили нам, что они довольны управляемостью машины, но при этом в гоночных условиях они были не столь уверенными, - сказал Маттон.

- Это означает, что выбранный путь при развитии Citroen C3 WRC был неправильным. Мы вынуждены были сделать шаг назад, я попросил технический штаб поработать над обновлениями. У нас было много новинок: новая подвеска в Швеции, обновленная трансмиссия в Польше, впереди еще будут новые детали.

Главный приоритет - подготовка к 2018 году. Производство некоторых деталей займет несколько месяцев, поэтому они не могут быть использованы до старта следующего сезона. Но это не означает, что мы не хотим побеждать в 2017 году".




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*