Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Citroen отрицает, что Солберг следовал указаниям тренера
7 март 2010, 15:53

 

Петтер Сольберг на ралли Мексики 2010 года
 Предполагалось, что лидировавший в начале пятничного заезда Сольберг сбросит скорость во второй половине дня, тем самым обеспечив себе удобную стартовую позицию в субботу. То, что норвежец до самого конца продолжал удерживать лидерство, в результате опередив Себастьена Ожье (Sebastien Ogier) на 15 сек, а Себастьяна Леба (Sebastien Loeb) на 27.5 сек, стало для всех огромным сюрпризом.

На пыльных субботних участках гонщик не смог удержать хорошую скорость и стал вторым, уступив лидерство Лебу. Однако, и Солберг, и Кеснел отрицают, что рокировка могла быть частью договоренности между пилотом и командой.

«Петтер поступает так, как ему хочется», заявил француз. «Дело не в договоренности. Думаю, он стремился к первому месту, потому что потерпел неудачу в Швеции, а так как он подал частную заявку, выступление должно понравиться его спонсорам. Представьте себе, что он завершил первый день в числе последних, а потом у него не получилось хорошего выступления в субботу – что бы сказали на это его спонсоры? Думаю, лучшим свидетельством того, что мы ни о чем не договаривались, послужит сегодняшний день. Я определенно уверен, что Себастьен Ожье постарается обойти Петтера Сольберга у финиша, но он также должен и остаться на трассе. Значит, если задача окажется для него слишком сложной, Петтер получит второе место».

Сам Солберг заявил, что ничуть не сожалеет о своем решении быть первым в этом ралли.

«И для меня, и для моего спонсора, первое место было очень удачным», сказал он. «Утром я уступил Лебу столько, сколько ожидал, но я не рассчитывал потерять столько времени после обеда. В то время я принял верное решение, и сейчас не намерен от него отказываться».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*