Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лаппи: "Ради этого я трудился всю жизнь"
21 апрель 2017, 08:02

Команда Toyota GAZOO Racing официально объявила о том, что на Ралли Португалии выставит три экипажа. К Яри-Матти Латвале и Юхо Хяннинену наконец-то присоединится Эсапекка Лаппи, который уже несколько месяцев ждет своего шанса выступить за рулем Yaris WRC.

Еще в конце 2016 года Лаппи был основным кандидатом на второе место в Toyota, но развал команды Volkswagen привел к тому, что на рынке пилотов свободными оказались три гонщика, среди которых был опытный и быстрый Латвала. Но Эсапекка все же остался в обойме японского коллектива - уже в конце мая в Португалии он впервые выступит на машине самого высокого раллийного класса.

"Ради этого момента я работал всю свою жизнь. Быть за рулем машины класса WRC - чудесный шанс для меня, поэтому я просто счастлив, - сказал Эсапекка Лаппи.

- Впервые я встретился с Томми Мякиненом и мистером Тойода на Ралли Финляндии 2014 года - тогда мы просто поздоровались, но даже не представлял, что когда-то буду выступать за их команду.

У меня было немного тестов за рулем Yaris WRC, поэтому нужно накапливать опыт, чтобы как можно скорее освоиться в этой машине после многих лет на R5.

Это же касается и моего штурмана Янне Ферма - нам вместе ко многому нужно привыкнуть, стенограмма будет значительно быстрее. Но шаг за шагом мы будем учиться. Моя главная цель - постараться финишировать в гонках без особых проблем. Если это будет получаться, то будет и возможность заработать очки".




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*