Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WRC изменила правило о порядке старта перед сезоном-2017
6 ноябрь 2016, 20:52

WRC изменила правило о порядке старта перед сезоном-2017

 

Организаторы WRC приняли решение изменить правило о порядке старта в преддверии сезона-2017, - сообщает британское издание Autosport.

Нынешний регламент вынуждает лидера общего зачета первым начинать пятницу и субботу каждого раунда WRC. Это правило ставит лидера зачета в невыгодное положение на сухих гравийных ралли.

Главным противником этого правила является Себастьен Ожье, доминирующий в WRC на протяжении последних четырех лет. Ранее экс-босс Ожье Йост Капито говорил о том, что такая несправедливость может вынудить француза завершить раллийную карьеру.

На встрече комиссии WRC в среду в Париже было решено, что со следующего года лидер общего зачета будет проходить маршрут ралли первым только в первый его день. В субботу и воскресенье машины будут начинать прохождение маршрута в обратном порядке от занимаемого места в классификации.

Однако это решение может поднять волну недовольства среди команд, так как это правило обычно способствует улучшению зрелищности спорта: в 2016-м, к примеру, этапы выигрывали шесть разных гонщиков. Тем не менее это не помешало Ожье, несмотря на постоянную критику в адрес организаторов, досрочно стать чемпионом мира в четвертый раз подряд.

Кроме того, есть информация, что комиссия WRC приняла решение начислять дополнительные очки за бонусный СУ: теперь быстрейший пилот на бонусном СУ будет получать 5, а не 3 очка, как сейчас. Сообщается также, что была предложена система, согласно которой очки в размере 5-4-3-2-1 будут начисляться первым пятерым гонщикам по итогам бонусного СУ начиная с Ралли Монте-Карло-2017.

Эти и другие нововведения должны быть ратифицированы на Всемирном совете FIA по автоспорту, который пройдет позже в этом месяце.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. СаБор | 7 ноябрь 2016, 22:44
    ещебы начисляли бонусные очки за выиграные СУ...

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*