Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Капито: "Успешные пилоты WRC уже стары для Ф1"
5 сентябрь 2016, 14:04

Капито: "Успешные пилоты WRC уже стары для Ф1"

 

Официальный сайт Чемпионата мира по ралли представил вторую часть интервью Йоста Капито, который в начале сентября перешел с раллийной команды Volkswagen Motorsport в коллектив Формулы-1 McLaren.

- Есть ли что-то в WRC, что вы с легким сердцем оставите позади?

Кто-то предложил бы политику, но мне она нравится. Хорошо, что если вы видите область для улучшений и делаете все для этого. Нет сомнений, что по этому буду скучать. Но не буду скучать по ранним утрам. Подъемы были в четыре часа...

- Если у вас будет время, какое ралли посетили бы в качестве болельщика?

Долго думать не буду - любое, на которое у меня будет время. Но это не Уэльс, хотя многие говорят, что там не плохая погода, а просто плохая одежда, правильно? На самом же деле Уэльс станет моей домашней гонкой. Возможно, лишь на нее у меня будет время. Так что - это Уэльс.

- Какими достижениями больше гордитесь - в Ford или Volkswagen?

Невозможно ответить на этот вопрос. Когда вы побеждаете в чемпионате, потом повторяете успех, то нельзя сказать, что какой-то успех лучше остальных. Также следует учесть разные обязанности в Ford и Volkswagen. В Ford я был поглощен в структуру M-Sport, которая была частью Ford, но отчитывался перед различными руководителями. В VW у меня была эта же роль плюс должность руководителя команды, поэтому было немного легче.

- Если бы вы могли изменить один элемент в WRC, что сделали бы?

По-моему мнению нужно ввести перестрелку (когда перед последним спецучастком убирают все интервалы в Топ-10, а гонщики попарно определяют финальные места 1-2, 3-4...). Возможно, это не совсем правильное слово - никого же не убивают. Но думаю, что это выведет ралли на новый уровень. Чтобы привлечь новую аудиторию, нужно придумать что-то захватывающее.

Я верю, что это не отразиться на духе ралли, потому что итоговые результаты все равно будут решаться на спецучастках. Но для телевидения последний доп будет более привлекательным - думаю, это самое главное. Бывалые болельщики сохранят интерес, но нам нужно работать с общей публикой.

- Как думаете, некоторые гонщики WRC могли бы перейти в Формулу-1?

Думаю, в целом они уже старые для этого. Так и есть. Есть ли у них для этого способности? Думаю, да. Те гонщики, которые находятся на вершине своего вида, способны быть на высоте и в других видах автоспорта, потому что они все знают о гонках - ралли это или кольцевые гонки.

Мы увидели это на примере Кими Райкконена. Многие говорили, что в WRC он не впечатлил, но я так не думаю. До этого он не слушал штурмана, не прогрессировал, в отличие от других гонщиков, у которых был опыт в младших сериях. Но же сразу появился в топ-классе - и был конкурентоспособен.

Думаю, вам нужно в юном возрасте определиться, что хотите делать. Особенно это касается ралли - для получения опыта нужно очень много времени. Именно поэтому если вы успешны в ралли, то уже стары для Формулы-1.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Lelik | 6 сентябрь 2016, 16:15
    Помоему люди не стары до 50лет а дальше может и да смотрите на doktora в мото гп. Понему нескажеш что он старый ему всеголиш 38. и он досихпор нихуже остальных. так что 25, 30 это молодые парни. Если Ожье дать шанс в ф1 он быстро встанет канкурентоспособным. Вопрос втом захочитли он этого. Даже шуми был конкурентоспособен

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*