Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Шины могут замедлить машины WRC-2017
21 июль 2016, 21:14

Шины могут замедлить машины WRC-2017

С вступлением в силу нового технического регламента Чемпионата мира по ралли в 2017 году не все так просто. Конечно, на бумаге увеличенная мощность двигателя и улучшенная аэродинамика приведет к значительному ускорению, но остается открытым вопрос с шинами.

Так как возрастет скорость, увеличится и нагрузка на покрышки - они будут изнашиваться быстрее. Кроме того, FIA рассматривает вариант дополнительного ограничения на количество использованных шин, поэтому гонщики могут сбавить скорость, чтобы продержаться на трассе всю дистанцию. Но пока перед производителями шин стоит важная задача: как сделать так, чтобы срок службы покрышек не уменьшился.

"Michelin и DMACK хорошо понимаем, что изменения приведут к сильно повышенному износу резины. Особенно на гравии, - говорит Дик Кормак, глава DMACK, в комментарии Autosport.com. - Это означает, что мы должны изменить состав шин и возможно даже рисунок, чтобы справиться со скоростями.

Если мы увеличим ширину протектора, шины покрышки продержаться дольше, но при этом также должны уменьшить расстояние между блоками протектора, а это приведет к уменьшению уровня сцепления с трассой".

Кормак считает, что пересмотренный вид шин еще больше усложнит жизнь гонщику, который будет открывать трассу.

"На чистой трассе у гонщиков все еще будет смешанное сцепление, но похоже на то, что у первооткрывателя трассы будет еще меньший захват", - говорит Кормак.
Кормак также не является сторонником идеи ограничить пилотов лишь одним комплектом шин на целый день - эта норма может появиться в регламенте с целью сократить расходы.

"В этом и есть разница между частичкой борьбы на выносливость и раллийным чемпионатом мира, - говорит он. - WRC подразумевает, что гонщик должен ехать быстро, насколько это возможно. Если его ограничить в шинах, то этому будет нанесен ущерб.

Каждая машина стоит 450 тысяч фунтов, а мы говорим об экономии 250 фунтов на одном колесе - в этом нет особого смысла".




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*