Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Валерий Горбань в предвкушении начала гонки
20 май 2016, 10:27

Валерий Горбань в предвкушении начала гонки

Первый день Ралли Португалии прошел под знаком предвкушения грядущей трехдневной борьбы, которая обещает быть крайне интересной и напряженной, как минимум, благодаря внушительному числу участников.

В четверг на старт португальского этапа, на первый его спецучасток — суперспешиал Lousada, вышли 78 экипажей, из которых 17 разыграют очки в зачете WRC3, 25 — в зачете WRC2, и 18 — в высшей лиге первенства. И никто не сомневается — слабых соперников ни в одной категории нет. Не сомневается в этом и экипаж Eurolamp WRT.

«У нас в этом сезоне уже есть гравийный накат, который мы приобрели на этапах в Мексике и Аргентине. Но здесь совсем другие гравийные условия — очень специфические. Гоночное покрытие более пыльное, более скользкое. Что же касается большого числа участников, то, с одной стороны, серьезная конкуренция всегда радует, но есть и другая сторона. Наличие большого числа быстрых парней вынуждает сильнее давить на газ, со всеми вытекающими отсюда последствиями», — говорил после утреннего шейкдауна Владимир Корся, штурман украинского дуэта.

Сильнее давить на газ экипажи начнут в пятницу утром, а в четверг вечером, на зрительском скоростном участке, им, скорее, пришлось немного сдерживать себя. Организаторы гонки, для того, чтобы немного «прибить» пыль, а заодно — чтобы заезды были более интересными, а телевизионная и фото картинка были более зрелищными, не жалели воды, поливая трассу. В таких условиях любая ошибка могла дорого обойтись.

Впрочем, Валерию Горбаню и Владимиру Корсе в этом смысле было немного комфортнее, нежели большинству участников. Дуэт Eurolamp WRT выходил на старт в самом начале — в составе третьей пары, а к тому времени трасса еще не успела серьезно промокнуть. По словам Корси, на дистанции было лишь немного грязно и скользко. Но экипаж все равно предпочел преодолеть ее максимально осторожно, заняв в итогом протоколе СУ1 двадцать восьмую строку.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*