Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Toyota Yaris WRC 2017: есть первые шпионские снимки!
5 май 2016, 11:54

Заводская команда Toyota с головой погрузилась в тесты нового Yaris WRC 2017. Первая тренировка состоялась еще в апреле, но тогда, на удивление, в сеть не попала ни одна шпионская фотография - болельщикам оставалось лишь догадываться, как выглядит первый вариант автомобиля.

Toyota Yaris WRC 2017: есть первые шпионские снимки!

Но уже со второй серии тестов, которую вновь провели недалеко от финской базы команды, был снял гриф "совершенно секретно". Поэтому все наконец-то дождались первых фотографий. Безусловно, на них из-за "шпионской" раскраски всего не разглядишь, и наверняка Toyota GAZOO Racing в дальнейшем испытает аэродинамические новинки, но не может радовать тот факт, что коллектив со всей серьезностью взялся за дело и уже собрал много необходимой информации.

"Я рад тому, как проходят эти тесты, - говорит Томми Мякинен, босс Toyota GAZOO Racing. - Все хорошо, теперь мы постоянно проводим тренировки. Мы собираем как можно больше информации для анализа, смотрим на различные аспекты работы автомобиля, смотрим, как он реагирует на изменения настроек, как справляется с возрастающей температурой".

Вторая тренировка, на которой за рулем Yaris WRC работали Юхо Хяннинен и, собственно, Мякинен, длилась полторы недели. Но это был лишь разогрев. В ближайшее время вторая машина отправится на гравийные дорожки на юге Европы, а третья, которая уже почти готова, проведет испытания на асфальте. А вот тесты возле базы команды не прекратятся по логистическим причинам.

Toyota Yaris WRC 2017: есть первые шпионские снимки!

"Мы постоянно обновляем автомобиль, пробуем различные детали. В Финляндии у нас постоянно есть прекрасные дорожки для всех необходимых проверок. Когда нам что-то нужно поменять, мы отправляемся на базу и уже на следующий день работаем с обновлениями", - объясняет Мякинен.

Новый Yaris WRC на тестах уже проехал более полторы тысячи километров. Благодаря такому накату команда уже достигла серьезных улучшений.

"Мы работаем с огромным количеством мелких деталей, у нас множество вариантов настроек. Но мы также смотрели и на общее поведение автомобиля. Сейчас все работают над поиском правильного баланса во всех областях", - добавил Мякинен.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*