Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Элфин Эванс надеется на попадание в топ-5 на домашнем ралли Уэльса
11 ноябрь 2015, 11:47

Элфин Эванс надеется на попадание в топ-5 на домашнем ралли Уэльса

Британец Элфин Эванс  заявил, что надеется, как минимум, повторить свой прошлогодний результат на ралли Уэльса.

Гонщик команды M-Sport Элфин Эванс на этой неделе стартует на британском этапе WRC, который пройдет в Северном Уэльсе всего в нескольких километрах от того места, где вырос сам спортсмен.  Для Элфина это особенное ралли. Именно здесь в 2007 году прошла его первая гонка в WRC, которую он выиграл в своем классе N3. Спустя 6 лет британец поднялся на высшую ступеньку подиума в категории WRC 2, а в прошлом году сумел финишировать в 5-ке сильнейших абсолюта. Теперь Эванс надеется, как минимум, повторить свой прошлогодний результат.


«В прошлом году мы хорошо проехали и поднялись на 5-ую позицию. В этот раз я хочу, как минимум, повторить этот результат, – рассказал Эванс. – Конкуренция будет очень серьезной, и большое количество гонщиков будут биться за подиумные позиции, но если все будет работать хорошо, то я думаю, что мы способны побороться за хороший результат.
– Но независимо от того, что произойдет в гонке, я все равно с нетерпением жду начала. Организаторы включили в маршрут ралли несколько скоростных классических спецучастков. Не могу дождаться начала домашней гонки».

Эванс надеется, что его опыт, знание специфики местных трасс и поддержка болельщиков помогут ему  хорошо выступить на британском этапе WRC.


«Всегда приятно заканчивать сезон у себя дома. Тем более что на ралли Уэльса фантастическая атмосфера с большим количеством наших болельщиков, – продолжил гонщик. – С нетерпением жду возможности во второй раз в карьере проехаться по лучшим спецучасткам мира за рулем техники высшей категории WRC.
– В этой гонке есть только один постоянный элемент – это погода. Можно практически с уверенностью говорить, что будет влажно, но уровень сцепления с трассой все равно на удивление обычно достаточно высокий для таких условий. Сложности гонке может добавить плохая видимость на трассе».

Перед финальным этапом чемпионата мира по ралли Элфин Эванс занимает 7-ую позицию личного зачета, проигрывая 9 очков Тьерри Невиллю и выигрывая 4 очка у Дани Сордо. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*