Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Яриомир Тарабус получил награду имени Колина МакРея
1 сентябрь 2014, 14:06

Яриомир Тарабус получил награду имени Колина МакРея

Обладателем престижной премии Colin McRae ERC Flat Out Trophy по итогам прошедшего Barum Czech Rally Zlín стал чех Яромир Тарабус.

Пилотируя на своем домашнем этапе Skoda Fabia S2000 в цветах команды Kresta Racing, Яромир в какой-то момент стал одним из претендентов на победу. К шестому спецучастку чех оказался на второй позиции, угрожая лидерству Вацлава Пеха, который в результате и выиграл гонку.

Подобравшись вплотную к лидеру, Яромир допустил ошибку, вылетев с трассы на СУ7, застряв в канаве и потеряв почти две минуты. Несмотря на это, Тарабус не опустил руки и принялся прорываться вверх по таблице общего зачета.

Оставшиеся до финиша восемь спецучастков чех провел в неподражаемом стиле, неизменно — за исключением СУ 11 — демонстрируя время в первой тройке. Тарабус успел отыграть у Пеха 42.9 секунды и в результате классифицировался пятым.

Этот прорыв был по достоинству оценен строгим жюри Colin McRae ERC Flat Out Trophy в лице координатора чемпионата Европы Жана-Пьера Николя, руководителя отдела подготовки телепередач Eurosport Events Жильбера Руа и отца Колина МакРея Джимми. Яромир Тарабус получил заветный трофей.


«Подобно Колину, Яромир продемонстрировал свой характер, — сказал Жан-Пьер Николя на церемонии вручения премии. — Несмотря на проблемы, он не сдался и выиграл несколько спецучастков».
«Эта награда вызывает у меня потрясающие чувства, — поделился своими впечатлениями Яромир Тарабус. — У нас были кое-какие проблемы, а когда часть фаворитов выбыла из гонки, мы оказались на второй позиции. Но после этого я сам допустил серьезную ошибку, вылетев с трассы и угодив в канаву.
Мне бы хотелось поблагодарить болельщиков, которые помогли нам выбраться обратно на трассу, хотя мы и потеряли на этом минуту и 40 секунд. После этого я постарался сделать все для того, чтобы минимизировать потери. На финише меня обуревали смешанные чувства, но эта награда стала вишенкой на торте, и я очень этому рад».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*