Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Новая возможность для гравийных мастеров
11 июль 2014, 09:52

На следующей неделе участники чемпионата Европы по ралли могут наверстать упущенное время в погоне за званием "Гравийного мастера".

 

Ралли Эстонии станет 3-им этапом в списке мини-чемпионата ERC Gravel Master, организованного руководством чемпионата Европы, чтобы выявить лучших гравийных гонщиков. На данный момент действующий лидер ERC Эсапекка Лаппи имеет в зачете Gravel Master лишь 16 очков и проигрывает Крейгу Брину 92 балла. Но учитывая, что за победу на каждом спецучастке «гравийному мастеру» дают по 10 очков, то у Лаппи есть теоретическая возможность на ралли Эстонии заработать 140 баллов и выйти в лидеры данного зачета. Нельзя списывать со счетов и его напарника по команде Skoda Motorsport Зеппа Виганда, который с каждой гонкой едет все быстрее и быстрее.

 

Для справки: В прошлом году организаторы ERC объявили о создании 3-х новых премий: ERC Asphalt, Gravel и Ice Masters которые будут вручаться гонщикам, показавшим лучшие результаты на асфальтовых, гравийных и, соответственно, снежных этапах ERC. Примечательно, что зачетные баллы здесь начисляются не за победу, а за места на спецучастке по системе: 10-6-4-2-1. Награду за лучшее выступление на снежных этапах уже получил Роберт Кубица, а в асфальтовом зачете на данный момент лидирует Эсапекка Лаппи, опережающий Кевина Аббринга на 23 очка.

 

Календарь ERC Asphalt, Gravel и Ice Masters можно посмотреть по следующей ссылке

http://wrc-info.ru/main/news/erc-rally/7696-v-chempionate-evropy-otberut-specialistov-po-asfaltu-graviyu-i-snegu.html

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*