Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Восемь девушек на старте Сибиу ралли
23 июль 2013, 18:57

Восемь девушек на старте Сибиу ралли

На стартующем на этой неделе «Сибиу Ралли» возобновиться борьба за Женский Кубок FIA ERC.   На старт румынского этапа ERC выйдут восемь девушек, среди которых будут Екатерина Стратиева и Молли Тейлор, борющиеся за титул женского трофея.

Екатерина Стратиева приедет в Сибиу в качестве лидера Женского Кубка, имея на своем счету 4 очка преимущества перед австралийкой Молли Тейлор.

 «Ралли Сибиу очень трудная гонка, – сказала Стратиева, которая выйдет на старт на своем привычном Citroen C2 R2. – Тем более что гравий не самое мое любимое покрытие, но я постараюсь набрать как можно больше очков в этом ралли».

Стратиева будет выступать в гонке вместе со своим регулярным штурманом Вероникой Бони. Они станут единственным полностью женским экипажем на ралли Сибиу, но регламент Женского Кубка разрешает иметь мужчину в качестве штурмана.

Молли Тейлор, основной соперник Екатерины в борьбе за титул Женского Кубка, выйдет на старт Citroen DS3 R3 вместе со штурманом Себастьяном Маршалом. Для них это будет первое появление на ралли Сибиу.

Молли ТейлорМолли Тейлор

 

Молли Тейлор: «Надеюсь, что на ралли Сибиу нам улыбнется удача. Это была бы хорошая награда за всю тяжелую работу, которые мы проделали за последние несколько месяцев. Я ничего не знаю об этих спецучастках, но мне сказали, что они сложные и представляют серьезное испытание, как для экипажа, так и для автомобиля. Понятно, что отсутствие у меня опыта выступления здесь даст преимущество местным гонщикам и тем, кто уже участвовал в этой гонке. Наша команда United Business не проводила тестов перед этим ралли, поэтому мне нужно быстро адаптироваться в автомобиле прямо во время соревнования и постараться показать наилучший результат».

В стороне от битвы за Женский Кубок, на старт ралли Сибиу выйдет 6 штурманесс. Джулианна Найрфас (Nyirfas Julianna) будет штурманом лидера моноприводного зачета Бессеньея Золтана.

Джулианна НайрфасДжулианна Найрфас

 

Джулианна Найрфас: «Для меня очень важна физическая и психологическая подготовка перед гонкой. Я слышала, что ралли Сибиу очень жесткое ралли, так как здесь довольно грубые спецучастки и высокая температура. Я уверена, что это будет сложное, интересное и, конечно, незабываемое ралли. Мне нравятся гравийные гонки, и я с нетерпением жду старта в Сибиу».

Дэвид Раду, самый молодой участник ралли Сибиу, положится на опыт своей штурманессы Михаэлы Белди, которая была штурманом Дэвида Клаудиу на нескольких этапах WRC. Дэвид уже участвовал на ралли Сибиу в прошлом году, но не доехал до финиша.

Михаэла Белди: «Дэвид Раду один из самых молодых гонщиков, которым удавалось в таком возрасте достичь таких серьезных результатов. Вот почему мы с Дэвидом Клаудиу решили помочь ему. Если до этого Раду не имел права управлять автомобилем где-либо кроме гонок, то теперь он может получать практику и на дорожных секциях, так как несколько дней назад получил водительские права. Я уверена, что с ним мы достигнем хорошего результата на ралли Сибиу».

Несмотря на то, что Рауль Олешч (Raul Olesch) получил травму, Дениса Нечита надеется, что им все же удастся стартовать в гонке.

Дениса НечитаДениса Нечита

Дениса Нечита: «Мы с нетерпением ждем этого ралли с самого начала сезона, но, к сожалению, Рауль попал в аварию и ему наложили шину на руку. Я надеюсь, что к началу старта он успеет восстановиться. В противном случае это будет очень разочаровывающая гонка для нас».

В гонке также примут участие штурман Себастьяна Джорса – Ралука Магдас и Алина Бьянки, которая будет читать стенограмму для Евгена Бадина.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*