Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Делекур взял отпуск перед «Sibiu Rally»
21 июль 2013, 10:36

Делекур взял отпуск перед «Sibiu Rally»

Один из величайших раллийных героев Франции намеревается провести этот уик-энд дома, чтобы отдохнуть перед 9-ым этапом чемпионата Европы по ралли, который пройдет на следующей неделе в Румынии. Уже в понедельник Франсуа Делекур должен будет отправиться на румынское «Sibiu Rally» в надежде побороться за победу этого сложного соревнования. И хотя он просто пытается расслабиться и заняться домашними делами, француз признает, что в данный момент он больше думает о следующем уик-энде, а не об этих выходных.

«В этом году «Сибиу ралли», несомненно, будет самой важной гонкой для меня, – сказал Франсуа. – Наши спонсоры из Румынии, поэтому нам нужно показать хороший результат в румынском чемпионате (прим. ралли Сибиу также входит в календарь румынского чемпионата). Так что, нам очень важно хорошо выступить на этом ралли».

На Делекуре висит огромный груз ответственности, поэтому он и решил немного отдохнуть в эти выходные. В пятницу он прокатился на велосипеде по дорогам французской коммуны План-де-ла-Тур и поиграл в теннис,  чтобы отвлечься от рутинных проблем и восстановить свое эмоциональное состояние. В эти выходные он немного снизил свои нагрузки во время тренировок, но это не значит, что он совсем прекратил тренироваться.

«Тренировки для меня как наркотик: если я долго не занимаюсь, то начинаю чувствовать себя не очень комфортно».   – говорит француз.

Франсуа уже успел созвониться с несколькими людьми, которые рассказали ему о состоянии дорог на спецучастках.

«Я беспокоился, что спецучастки будут очень грубые, и автомобиль будет испытывать серьезные нагрузки, как это было в прошлом году. Но судя по тому, что я слышал, в этом году ситуация должна быть немного лучше, так что это хорошие новости. Это значит, что я должен быть готов атаковать на пределе. На самом деле будет очень сложно выиграть эту гонку у Яна Копецки, который будет выступать на заводском автомобиле Skoda. Но, конечно, это не остановит нас хотя бы попробовать сделать это. В данный момент я очень доволен настройками нашего автомобиля, поэтому даже на грубых участках трассы мы будем иметь хорошую уверенность в автомобиле». – продолжает Франсуа.

Делекур дважды выступал на этом румынском ралли. Первый раз за рулем Dacia Logan в рамках румынского кубка Логан, а второе его появление было в прошлом году, когда «Сибиу ралли» проводилась в рамках IRC и чемпионате Румынии. На своем Peugeot 207 S2000 он с успехом выиграл гонку в зачете румынского чемпионата и занял 3-е место в классе IRC. Так что у него есть все шансы, как минимум, повторить этот успех.

«Очень приятно видеть, что на протяжении многих лет «Сибуи ралли» успешно развивается и смогло достичь международного уровня. Несомненно, благодаря поддержке компании «Eurosport» и включению в состав чемпионата Европы, в этом году гонка должна быть еще лучше. Я считаю, что все должны посетить это ралли. Оно определенно приятно удивит многих людей. Здесь просто потрясающая атмосфера, которая чем-то мне напоминает ралли Ипра. Всем кому нравится ралли Ипра, определенно понравится и Сибиу ралли». – заключил он.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*