Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Азорских островов 2016: Алексей Лукьянюк завершил день на 3-ей позиции
3 июнь 2016, 07:33

Завершился первый день гонки на Азорских островах и Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов удерживают по итогам четырех спецучастков третью позицию. Записав в копилку достижений победу на третьем спецучастке, Лукьянюк лишь на 3,7 секунды медленнее лидера дня Каетана Каетановича.

 Алексей Лукьянюк: "Четыре спецучастка позади и, к счастью, мы смогли их доехать. Мы в сервисе и машину теперь восстанавливают после наших приключений. 

 Началось все буквально на грани: на первом же километре первого спецучастка мы попали на очень скользкий поворот, который, возможно, был слишком оптимистично записан у нас в стенограмме. Выскользнули наружу и ударились о каменную стенку. К счастью она была не очень крепкой, не зацементированной – она попросту рассыпалась, поглотив часть удара. Мы потеряли на этой остановке около 12 секунд и ехали довольно медленно, но при этом проиграли всего 13 по всему спецучастку. Когда я снова поехал, я понял, что что-то сломано или согнуто – машина плозхо держала левый поворот, колесо правое заднее было не «в форме». После финиша мы бросились ремонтировать, но толком не поняли что именно там  погнуто.

Ралли Азорских островов 2016: Алексей Лукьянюк завершил день на 3-ей позиции

Второй спецучасток мы проехали на согнутой подвеске и чуть-чуть проиграли лидерам. После второго СУ я разобрался и отрегулировал длину тяг и на глаз выставил, как оказалось, почти идеально – руль стал ровно, машину никуда не тянуло. В итоге, мы в атаке проехали третий спецучасток, где у нас было несколько острых моментов – признаюсь, беру на себя. Атаковал слишком сильно в незнакомых условиях и это не очень мудро, но у меня внутреннее ощущение было слишком оптимистичным и была уверенность в своих силах. Стараюсь себя сдерживать. Хочу отметить, что стенограмма работает хорошо, если не будем делать ошибок, то по темпу мы можем нормально удержаться в группе лидеров.

 

Сейчас машину восстанавливают, ничего страшного нет - немного кузовни и замена рычагов.

Удивил огромных износ шин – проехали 32 километра и так потерли колеса, совершенно не прогнозируемо. Я не ожидал такого расклада и это заставляет подумать о будущем, так как два дня впереди и 200 километров дорог, поэтому надо строить тактику и по шинам.

 

Не просто сегодня было – под конец дня ливанул дождь и четвертый спецучасток парной гонки на стадионе был очень накрученный. Кто-то успел проехать раньше нас без дождя, но даже Каетан, которые ехал на пару минут раньше нас, потерял много времени из-за дождя. Я и дождь мочили как могли, но потеряли лишь 2 секунды, к тем кто ехал раньше без ливня. В целом, я доволен что мы на финише дня  без критических поломок".

 

Положение после СУ4
1. Каетанович/Баран (PL, Ford Fiesta R5) 22.30,8
2. Сирмацис/Шиминс (LV, Skoda Fabia R5) +1,0
3. Лукьянюк/Арнаутов (RUS, Ford Fiesta R5) +3,7
4. Мора/Кошта (P, Ford Fiesta R5) +10,5
5. Тлустяк/Кучера (CZ, Skoda Fabia R5) +35,0
6. Ботка/Селеш (H, Citroen DS3 R5) +35,4
7. Переш/Силва (P, Ford Fiesta R5) +35,6
8. Мейрелеш/Каштру (P, Skoda Fabia R5) +36,0
9. Барруш/Энрикеш (P, Ford Fiesta R5) +37,8
10. Регу/Магальяйнш (P, Ford Fiesta R5) +44,9

 

Пресс-служба Алексея Лукьянюка




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*