Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Эмиль Бергквист надеется пересесть на полноприводную технику.
12 декабрь 2015, 10:35

Эмиль Бергквист надеется пересесть на полноприводную технику.

Восходящая звезда шведского ралли Эмиль Бергквист в этом году с успехом выиграл юниорский чемпионат Европы по ралли и получил приз в виде возможности выступить за рулем  Peugeot 208 T16 на заключительном этапе сезона – ралли ду Валаис. Несмотря на отсутствия опыта езды на полноприводной раллийной технике, швед продемонстрировал очень уверенную езду и занял 4-ое место в гонке, доказав, что уже созрел для техники категории R5.

«Получить шанс от Пежо и разрешение Опеля на то выступление было просто потрясающе, – признался Бергквист. – Большое спасибо телеканалу Евроспорт и организаторам ERCза эту возможность. Мне было очень полезно сесть за руль автомобиля категории R5 сразу после победы в юниорском чемпионате (JuniorERC). Это был лучший момент для этого, и я получил большое удовольствие от выступления в гонке».

Теперь Эмиль плотно работает над тем, чтобы провести полный сезон в ERC на технике категории R5. Однако швед попал в очень затруднительную ситуацию. Первоначально гонщик заводской команды Opel должен был пересесть в следующем сезоне на Opel Corsa R5, однако немцы приостановили проект по разработке нового автомобиля, поэтому в 2016 году его уже точно не стоит ждать. Видимо Бергквисту придется самостоятельно искать спонсоров для выступления за рулем техники других производителей. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*