Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Ситроен официально подтвердили свое участие в WTCC
25 июнь 2013, 18:05

В Ситроен официально подтвердили свое участие в WTCC

Компания "Ситроен" официально подтвердила свое участие в мировом туринговом чемпионате (WTCC). Напомним, что руководство Ситроен изъявило свое намерение принять участие в этом чемпионате еще на прошлогоднем автосалоне в Париже. Однако, долгое время эта идея находилась в подвешенном состоянии, особенно после сообщений о финансовых трудностях компании. Сегодня в Ситроен официально подтвердили, что Citroen Racing, спортивное отделение компании, включится в чемпионат с 2014 году, а одним из гонщиков "двойного шеврона" станет легендарный Себастьян Лёб.

 

"Отделение Citroen Racing провело последние несколько месяцев, рассматривая все детали возможности включиться в эту программу – заявил генеральный директор "Ситроен" Фредерик Банзе. – WTCC базируется на нескольких аспектах, которые имеют важное значение для Ситроен: широкий медиа охват, регламент, ограничивающий расходы производителя и по-настоящему глобальный календарь, охватывающий все регионы. Наше участие в этом чемпионате даст нам не только еще одну возможность продемонстрировать силы нашего технического отдела, но и поможет нам продвинуть наш бренд на таких развивающихся рынках, как: Китай, Россия и Южная Америка. Я хотел бы воспользоваться возможностью поблагодарить нашего давнего партнера – компанию Total, которая вместе с нами включилась в эту кампанию"

 

"Автоспорт — один из краеугольных камней бренда "Ситроен". Мы выиграли пять титулов в кросс-кантри и восемь в WRC. И теперь я хочу объявить об отличных и долгожданных новостях: я горд подтвердить, что "Ситроен" будет выступать в сезоне-2014 WTCC вместе с Себом Лёбом.

С нашей программой в WTCC мы сможем сократить автоспортивный бюджет. Это новый вызов для "Ситроена", новый вызов для сотрудников "Ситроен Рейсинг", которые откроют новую дисциплину и построят новую машину. Также это новый вызов для Себа Лёба, который является нашим пилотом на протяжении уже более 10 лет. Мы хотели, чтобы наша история продолжилась вместе. FIA WTCC даст нам огромное присутствие на телевидении и на таких ключевых рынках, как Китай, Россия и Южная Америка", —  продолжил он.

 

Глава Citroen Racing Ив Маттон отверг все слухи о возможном уходе Ситроен из ралли.

 

Маттон: "Я могу вам сказать только то, что уже говорил в декабре - мы выполним все свои обязательства перед Abu Dhabi, которые предполагают контракт на 3 года. На сегодняшний момент ничего не изменилось, и нет никаких причин для того, чтобы мы ушли из чемпионата в следующем году"

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*