Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

12-летний сын Харри Рованперы выступит на Латвийском ралли
6 июнь 2013, 20:46

12-летний сын Харри Рованперы выступит на Латвийском ралли

Стартующий в ближайшую субботу, 8 июня, латвийский Rallijsprints Gulbis должен стать уникальным событием - именно здесь в полноценной раллийной гонке выступит 12-летний финн Калле Рованпера!

 

Отец Калле, Харри Рованпера давно известен в мировом ралли - в свое время он выступал в составе заводских команд Seat, Peugeot и Mitsubishi, а также в частной конюшне Red Bull Skoda. Причем карьера финна в чемпионате мира сложилась достаточно успешно - 111 стартов, 1 победа, 15 финишей на подиуме.

Про Калле Рованперу впервые заговорили почти три года назад, когда он в восемь лет сел за руль раллийного Toyota Starlet. Позднее, в 2011-2012 годах Рованпера-младший несколько раз стартовал на этом автомобиле в небольших спринтерских гонках в Финляндии и Эстонии. Кроме того, Калле принимал участие в тестах на Citroen C2 R2 Max, а также прошел курс подготовки в Juha Kankkunen Driving Academy.

12-летний сын Харри Рованперы выступит на Латвийском ралли

 

На прошлой неделе было объявлено, что экипаж Калле Рованперы и Ристо Пиетиляйнена (почти полтора десятилетия выступавшего с Харри Рованперой) подал заявку на Rallijsprints Gulbis - финскому дуэту предстоит стартовать на Citroen C2 R2 Max. Маршрут латвийского ралли-спринта состоит из пяти допов, общей протяженностью 45,64 км.

 

Примечательно, что Калле будет выступать с латвийской лицензией. Как известно, в Латвии существует достаточно либеральный порядок лицензирования, который позволяет допускать к участию в гонках пилотов моложе 18 лет. Достаточно вспомнить, что в последние годы с латвийской лицензией неоднократно выступали такие пилоты, как британец Том Кейв и россиянин Василий Грязин...

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*